Очень часто в комментариях к свои постам авторы удивляются "Почему меня так активно минусуют?" - собственно, сейчас попробуем разобраться, "почему". 1)Базовые причины 10 основных причин, почему ваш пост не пользуется популярностью: 1.Вы начали свой пост со слов «Тапками не кидацца, это мой первый пост/без чувства йумора не заходить». 2.Вы ставите точку в конце заголовка 3.Вы пишете на олбанском или не исправляете ошибки 4.Вы не перечитали текст и хотите, чтобы все ломали голову над вашими стилистическими наворотами 5.Вы используете прием "продолжение здесь" (на другом сайте) – а это спам 6.У вашего поста нет фотографий (или они не открываются) 7.Вы скопировали чужой текст и выдаете его за свой 8.Вы залили на сплетник статью, которую постили всего пару дней назад. 9.Вы неаккуратно оформляете тексты (равняйтесь на известные топопвые блоги) 10.Вы постите статьи из жёлтых газет и начинаете их со слов "Шок!" или "...Опозорилась!".

Другой вариант: вас минусуют не из-за плохо сделанного поста, а из-за его темы. 2)Топ-5 тем, которые будут гарантированно проминусованы пользователями spletnik.ru: 1. Анастасия Волочкова. В любом виде. 2. "Фотосессии" звёзд, состоящие максимум из 4-х снимков и без подписей к фото. 3.Портфолио фотографов и художников, отважно копируемые Вами с сайта etoday.ru и топовых блогов Яндекса. Интернет есть у всех - и доступ к таким сайтам тоже. 4.Ваши творения с сайта polyvor.com. Больше всего удивляют люди, которые регулярно делают по 5-7 таких постов. Один раз - интересно, два- уже нет. 5.Криминальные хроники и сводки из передачи "Дорожный патруль". Меньше всего на сплетнике любят читать про ДТП, перестрелки и драки.

Но с другой стороны, про что же тогда вообще писать? 3)Далее - топ 5 тем, которые неизменно держаться на вершине рейтинга spletnik.ru 1)Похудевшие звёзды/как похудеть. Вот уже долгое время - самая популярная тема на это сайте. 2)Разоблачения селебретиз - про парики, целюлит и ориентацию. 3)Животрепещущие темы, волнующие каждого жителя России - письма президенту, протесты и митинги, действительности Российских реалий и продажную власть. 4)Подборки любопытных комментариев и смешных постов всегда полюсуются. 5)Протест Российской фэшн-индустрии в целом. Жалобы на несознательность российских журналистов/редакторов/дизайнеров и предложения по улучшению этой оторосли.

И ещё несколько советов: - не заливайте снимки через Radikal - это самый ненадёжный фото-хостинг из всех существующих - не пытайтесь написать научный труд на возвышенную тему - не стоит забывать, что это сайт о сплетнях :) - не создавайте постов из одного лишь видео - они не пользуются популярностью - тщательно проверяйте все ссылки, которые вставляете в пост - пытаться выдать чужие мысли за свои - глупо Всем удачных постов!

Подпишитесь на наш
Блоги

Помощь начинающему блоггеру Spletnik.ru

00:03, 7 января 2011

Автор: Swep

Комменты 75

W

"3.Вы пишете на олбанском или не исправляете ошибки" На ОЛБАНСКОМ? Это как? научите.

Аватар

Если автор так хорошо знает, как делать рейтинговые качественный интересные посты, почему же их у Вас немного? Порадуйте нас, что ли

Аватар

Со многим написанным в посте не согласна. и считаю эти советы лишними. Каждый блогер сам должен чувствовать, что его аудитории интересно. И понять это, может быть даже "обжегшись на молоке". Я часто делаю посты на ту тему, которая мне интересна и даже не ожидаю хороих баллов, потому что делать пост из-за баллов - смешно. Теперь по делу: - 2 моих поста про "шторы" Волочковой и ее не менее "чудные" шубы набрали неплохо, но это было давненько, сейчас, конечно, это уже не актуально - Радикал неплохой сайт, его часто даже на Сплетнике советуют - Все зависит от личности, или событии, о котором пишешь, это может быть и скопированная статья, но новость эксклюзивная - Еще оооочень не любят посты от имени Себя Любимых под чужими именами, было тут, веселились мы (про Лену Князеву, например, помните?). - Ну и посты хвалебного характера своих кумиров. Всегда должно быть 2 стороны мнения, ведь у каждого есть своя точка зрения, кому-то нравится, а кому-то - нет.

Аватар

Я делала кучу подборок с работами фотографов - и никто их не минусовал. И всегда заливаю на радикал, т.к. в нем можно уменьшать размер фото, а фотошопа у меня сейчас нет - ни одна фотография из залитых еще не пропала. И посты с видео я тоже делала. Да, они редко собирают 500 и выше. Но разве это важно? Делать посты ради баллов? Нужно писать о том, что интересно - вот и все.

Аватар

Вы,видно,тоже не читаете текст перед тем,как отправить))))в Вашем тексте 7 орфографических ошибок и 6 пунктуационных)))))) ну,это...если уж..придраться))))

Подождите...