Врачи - Врачи пытаются не меняться сменами (дежурствами). Говорят, что, если начнешь договариваться с коллегами, так тебе непременно достанется такая ночка, что глаз не будет когда сомкнуть. - Молодые врачи стараются не заниматься любовью в ночь перед дежурством, иначе дежурство будет очень тяжелым и непременно что-то случится.

Летчики Никогда не фотографируются перед вылетом.

Музыканты В день концерта музыкантам надо непременно встать с правой ноги. Также считается, что перед концертом нельзя застилать кровать. Это одно из самых распространенных суеверий среди дирижеров и оперных певцов.

Пожарные Говорят, если во время дежурства почистить сапоги, обязательно поступит вызов на пожар. Тоже самое происходит, когда в коллективе появляется новенький. А когда пожарные возвращаются из отпуска, их поливают водой. Иначе и им, и их товарищам в этот же день придется выезжать на пожар.

Подводники - Верят, что очень плохо ходить на судне, где есть оборудование с погибших кораблей. - При спуске подводной лодки на воду о ее борт надо разбить бутылку шампанского. Сделать это должна непременно женщина. - Судьбу лодки связывают с ее номером. Никто не знает почему, но трагедии чаще всего происходят с субмаринами, номер которых заканчивается на 9.

Гаишники Если у гаишника при зарядке оружия падает патрон, то это к пьяным водителям на дороге.

Сфера обслуживания (продавцы, парикмахеры, официанты) - Первым клиентом за день непременно должен быть мужчина. - Деньги от клиентов надо обязательно брать правой рукой, а отдавать левой.

- Первые деньги за день нельзя складывать в общую кучу и давать ими сдачу. Нужно придержать их до вечера. - Чтобы завлечь денежных покупателей продавцы в начале дня гладят по часовой стрелке свой товар.

Водители - У водителей есть денежная примета - когда проезжаешь под железнодорожным мостом, по которому идет поезд, надо непременно успеть хлопнуть в ладоши и выскочить из-под моста, пока поезд не прошел. - Также прибыльным считается птичий помет на машине.

Актеры - В театре, если сценарий пьесы падает на пол, актер должен обязательно на него сесть и с ним встать. Если этого не сделать, роль не удастся. - В раздевалку (гримерную) всегда надо заходить только с левой ноги.

- На двери гримерной никогда нельзя вешать никаких картинок. - Из гримерной нельзя выносить мыло. - В ходе пьесы на сцену ни в коем случае нельзя выносить живые цветы, только искусственные (это касается только реквизита, цветы от поклонников должны быть таки живыми).

- Считается, что если обувь актера скрипит, когда он впервые выходит на сцену в какой-то роли, то в этой роли его ожидает успех. - На сцене можно свистеть только, если этого требует сценарий пьесы. А вот свистеть в гримерной, за кулисами или где угодно в театре запрещено. Считается, что через свист пьеса провалится, или на сцене случится ЧП, или в театре не будет зрителей.

Подпишитесь на наш
Блоги

Суеверия разных профессий

00:33, 28 декабря 2010

Автор: chu4uka

Комменты 19

Аватар

"В театре, если сценарий пьесы падает на пол, актер должен обязательно на него сесть и с ним встать." Дадада, было дело))) А если листы разлетаются по комнате......)))))))))))))))))

Аватар

"Чтобы завлечь денежных покупателей продавцы в начале дня гладят по часовой стрелке свой товар." Вот он, секрет МакДака)))))))) Стотыщмильонов служащих трут товар каждое утро)))

J

одной из многочисленных суеверий финансистов с Увол Стрит - плохо держать акции в сентябре, они теряют в цене.

Аватар

Жены космонавтов никогда не приезжают на космодром провожать мужа в полет - плохая примета. А у продавцов в Китае есть примета - если первый посетитель ушел с покупкой значит день будет удачный, а если зашел, посмотрел и ушел значит выручки сегодня не будет. Так эти хитрецы до часу-двух дня могут каждого посетителя терроризировать: типа "капитана, ты сегодня первый, не уходи, купи что нибудь, а то весь день без денег!" :)

Аватар

Очень интересный пост! Всомнила из личного опыта: однажды в магазине оплачивала покупку и протянула деньги кассиру. Мужчина отстранился и поросил положить деньги на стол. Позже я узнала, что у продавцов плохая примета - брать деньги прямо из рук покупателей.

Подождите...