Вот решили с бойфрендом и друзьями снять домик на новогодние праздники (дня на 3,человек на 10-12), искали-искали, вдруг наткнулись на ссылку "коттеджи недорого", открылся нам вполне приличный домик, с баней, красивый,уютный,теплый по цене 5000 за сутки! (25 км от Москвы). Набрали номер, и девушка Илона рассказала ,как что, куда подъехать,какие документы взять. Пока чистили машину от льда,чуть не примерзли сами..и вот наконец тронулись..... Приезжаем на место (Хлобыстова,8 кор 1) -жилой дом, Илона по телефону нас направляет, короче обошли дом раза 3 (искали коричневую дверь с лесенкой (их там 5 дверей)-двери все закрыты, ни вывесок-ничего нет:( Собрались уже ехать домой.. Наконец открывает нам дядечка-охранник лет 60-ти, "-вы, говорит, дачу ищите? Заходите..." Зашли, 3 комнаты, народу человек 10, сидят 2 тетушки восточной наружности,все в золоте , комнатка - на стенах висят карты мира, 2 стола, ни компьютеров, ни телефонов нет! Меня это сразу насторожило..ну думаю ладно, послушаем:) Тетушка нас усадила , говорит дома у нас все хорошие, не волнуйтесь! Вот вам договор за услуги- прочитайте, распишитесь! Услуги стоят 6000 рублей, после подписания договора и ОПЛАТЫ! мы должны забрать курьера у метро (то есть Илону, с которой общались по поводу объявления) , и с ней ехать смотреть дом и заключать договор аренды с домовладельцем. Мы, как наивные ребята, платим 6200 рублей (200 рублей непонятно за что) , нас связывают с Илоной , договариваемся через 15 минут забрать ее у метро... Поехали к метро, она, как приличный курьер рассказывает у какого выхода нас ждет, будет говорит минуты через 3-5 Я по дороге уже ее начинаю покрывать матом-чувствую, что-то не то:) Приехали, ждем минут 10 - никого, звоним ей- трубку не берет! Через минуту нам перезванивают из агентства - говорят хозяйка дома сегодня не может нас принять,просят перенести на завтра встречу и показ дома:))) Тут, у моего милого "открываются" глаза на все происходящее, едим обратно. Я остаюсь в машине - не люблю я все эти разборки. Ушел. Возвращается минут через 15 с деньгами:) УРА! Сначала его не хотели впускать, прошмыгнул с какой то парочкой,таких же как мы (у ребят такая же фигня,только с квартирой, тоже ждали курьера у метро,курьер не появился). Ребята тоже вернулись денег забрать, но все же верили в чудо! Думали , квартиру найдут:) Мой зашел-требует назад денег, ему значит кое как, с криками обеих сторон, возвращают 6000 рублей, 200 не отдают! Говорят 200 р. за испорченный бланк договора:)))) Он не долго думая набирает 02, тетка там чуть с ума не сошла- 200 рублей вернули:))))) Пока ехали домой , нам раз 10 звонила другой курьер-по поводу того же домика:) Вот, я думаю сколько народу в день платит за фальшивые услуги, и какой доход имеют эти мошенники.... Желаю всем счастливого Нового Года!

image

P.S. (простите за ошибки)

Подпишитесь на наш
Блоги

Новогоднее мошенничество..

17:23, 27 декабря 2010

Автор: dina008

Комменты 45

Аватар

автору спасибо... около 3 недель назад нам пришла такая же мысль...и я мониторила инет на предмет домика по ярославке..и тоже нашла сказочную цену...в р-не 60 000 за 3 дня..за чудесный котедж с сауной..и бассеином... вообщем все прелести.. муж созвнивался с ними..договорились о встрече..но потом женское чутье сработало... а сейчас вижу живая иллюстрация.. к тому как бы из нас пытались сделать буратиноф..

Аватар

Вопрос автору, просто любопытно - Дина что теперь с НГ будете делать?

Аватар

уже на стадии открывания двери надо было поворачивать назад.

N

Халявы не бывает, поэтому лохи часто ведуться на разводки))) К Вам, Дина, мой коментарий не имеет отношение

Аватар

еще раз прочитала. 5000 руб за сутки?!мне кажется-это первое что должно было насторожить. во -первых сейчас уже мало чего найти можно,во -вторых у меня друзья сняли дом в Нахабино еще 1,5 мес назад на 12человек, на 3 дня с 31.12-2.01 за 180 000руб.какие 5000 за день?!?)))

Подождите...