Недавно сидя на небезызвестном всем сайте Fishki.net,мой муж показал мне антипод данного сайта - Аnti.fishki.net ...и я была в шоке от некоторых увиденных фото! И в частности этот репортаж про Индию,который я и решила сделать темой моего поста. Я как человек путешествующий и желающий наконец добраться и до этой замечательной и древней страны,была поражена некоторым аспектам жизни Индии!!! По этическим соображениям некоторые фото я не буду размещать,укажу ссылку.

Чтобы в полной мере понять масштаб проблемы обязательно посмотрите ссылку (там есть совсем страшные фото, они как раз и отражают суть): http://anti.fishki.net/comment.рhр?id=13963 Основная масса населения Индии-ортодоксальные индусы,которые предпочитают традиционный погребальный костер.Идеальным местом смерти для индусов являются берега священной реки Ганг.Река Ганг считается одной из самых загрязненных рек в мире! Но здесь на фото видно,что у некоторого населения просто нет денег на дрова,чтобы сделать подобающий погребальный костер! Если есть такая проблема в стране,почему государство не решает ее! Здесь же не стоит вопрос о запрете традиций! Да индусы верят в священство этой реки и нам с нашей культурой по сути не понять! Как говорится "в Тулу со своим самоваром не ездят"! Но это уже переходит все границы,и ни о каких соблюдений священных традиций здесь уже не идет речь!!! Я,например, вообще не могу понять как там люди могут спокойно плыть на лодке мимо тел умерших! Брррр... Заранее сорри, что сделала такой не жизнерадостный пост перед Новым Годом,но такое надо видеть! Спасибо :)

Подпишитесь на наш
Блоги

Шокирующая Индия!

05:46, 26 декабря 2010

Автор: 90*60*90

Комменты 64

Аватар

Это видимо на фото Варанаси, город смерти? По крайней мере, на некоторых фото похоже.... Туда привозят тех, кто при смерти, а также тех, кто пожелал умереть и быть сожженным в этом городе. Туда же привозят неизлечимо больных, т.к. считается, что Ганг в этом месте обладает чудодейственной силой.

Аватар

извините, но я так понимаю (судя по фото), что пьют они из той же реки, куда справляют нужду и трупы?! там же эпидемии тогда должны быть. той же холеры, например.

S

Индия прекрасная страна,которая учит очень многому.Люди побывавшие в ней,могут измениться на всегда!Но,что бы это понять нужно быть духовно открыт... Если у всех прям такое волнение вызвала Индия,то я представляю,что бы вы сказали по поводу Африки....

Аватар

Я про все это слышала, конечно. Но все-равно вызывает ужас. В Индию никогда не хотела съездить, сейчас не хочу еще больше.

Аватар

Да конечно же делайте пост!!! Судя по последнему коменту вы много где побывали в Индии :))...я же не написала в посте крупными буквами ЛЮДИ НЕ ЕЗДИТЕ В ИНДИЮ ТАМ ТРУПЫ ПЛАВАЮТ,ГРЯЗЬ И БОЛЕЗНИ...цель поста же не была отвадить людей (повторюсь-для меня,например, было открытием узнать про такой способ погребения в Индии),и мне жаль что некоторые увидев такие фото не захотят побывать там,но опять же это сугубо личное решение каждого решать куда и собственно зачем ехать в ту или иную страну.

Подождите...