Для начала скажу- весь пост это моё личное мнение, так сказать самая настоящая самодеятельность) Вот мне 16 лет, и я «помешана» на моде и всем,что с ней родимой связано. К сожалению, большинство моих друзей меня не понимают. У них другие интересы: музыка, танцы, рисование и всё в этом роде. Это не значит, что меня не интересует всё вышеперечисленное, но мода- моя страсть. Я с удовольствием читаю разный глянец, но журнал, который всегда будоражил моё воображение, о котором несколько лет назад я могла просто думать, а сейчас не выпускаю из рук - это Vogue! Его по праву назвали библией моды, это энциклопедия для тех, кто хочет всегда быть в курсе, для кого мода- вся жизнь, а так же для тех, у кого нет никакого чувства стиля, но он отчаянно пытается его приобрести. Vogue в России.

image

В России Vogue издается с 1998 года, и с тех самых пор бессменным главным редактором являлась Алёна Станиславовна Долецкая. Но вот мы узнаем, что у российского Vogue появился новый главред- Виктория Даыдова, бывший главный редактор Glamour и Tatler. Лично мне не нравился Vogue под редакцией Долецкой - уж очень он бьш неинтересный,чем-то перенасыщенный, а в чем-то был,наоборот, недобор, скучные и непривлекательные обложки- в общем вовсе не айс. Как же сильно я хотела смены главного редактора( да простит меня Алена Станиславовна), ну вот и дождалась ... Виктория Давыдова.

На мой взгляд, в данном случае смело можно употребить знаменитое выражение Черномырдина- «хотели как лучше, а получилось как всегда»! Для меня до сих пор остается загадкой- почему именно она? Неужели не было более подходящей кандидатуры? Человека, который действительно смог бы вытащить российский Vogue из того болота, в которое нас постепенно засасывало все эти 12 лет и сейчас засосало окончательно. Но всё же будем надеяться, что не бесповоротно ... Под редакцией Давыдовой уже вышло 3 номера, но прочитав( а точнее пролистав, потому что читать эти бессмысленные статьи просто невозможно) октябрьский номер, я не покупала больше ни один российский Vogue ...

Октябрь 2010

Ноябрь 2010

Декабрь 2010 Разве это обложки? Да глядя на такие обложки, журнал никогда купить не захочешь. - «Голивудские таблетки для похудения» - «Детокс:какой из них работает» -Размытая декабрьская обложка .. -Обложки октябрьского и ноябрьского номеров практически не отличаются. -А когда я взглянула на октябрьский Vogue, тaк я вообще подумала, что на обложке Наталья Ионова, хотя между Наташей Поли и Глюкозой в принципе нет ничего общего ... -И,конечно, цифры, цифры и ещё раз цифры ... Это, на мой взгляд, уже полнейшая безвкусица, в любом случае цифры на обложке - не для Vоguе.Для этого есть какой- нибудь Космополитан. Ну а про январскую обложку я вообще пожалуй промолчу- у каждого на этот счет уже сложилось определенное мнение… Статьи не несут смысловой нагрузки, огромное количество рекламы, письмо редактора в 2 раза меньше, чем при Долецкой(и то написано как будто на скорую руку, лишь бы было), фотографии, выбор одежды на уровне каталога Н&М и т. п ... Это не Вог, господа, а смесь Татлера с Гламуром. Ни шарма, ни лоска, ни блеска, сплошной фаст-фуд, приправленный необезжиренным майонезом. Уважаемая Виктория Борисовна, одумайтесь, пожалуйста! Попробуйте пересмотреть свои взгляды на идеальный Vogue... И вот действительно возникает вопрос: есть ли будущее у российского глянца?

Подпишитесь на наш
Блоги

Vogue Russia

00:08, 19 декабря 2010

Автор: karisha

Комменты 45

Аватар

я практически перестала покупать журналы - информация из интернета, сайтов и сплетника мне прекрасно заменяет пищу из журналов, реклама в таком количестве и выпирающей искусственности отбивает аппетит- читать журнал.

Аватар

поддерживаю!!!!!

D

33 разварота рекламы в начале журнала начиная с октябрьского вог. При Долецкой было 11.

Аватар

Мне например не нравиться ВОГ...моя самые любимые три журнала это INSTYLE,Tatler и Sex & The City...мне интересны статьи,которые там пишут,подборки,там удобный и понятный "интерфейс" так сказать...я действительно читаю и просматриваю от корки до корки эти журналы...для меня это показатель...ВОГ я могу пролистать один раз не более...ну не могу я его понять хоть тресни...ИМХО

Аватар

Долецкая и Довыдова поржут, если это прочитают, их раскритиковала шестнадцатилетняя писюшка….. Лично мне понравился вот этот пассаж: “журнал, который всегда будоражил моё воображение”

Подождите...