Согласно авестийскому календарю, 2011-й год будет годом Сороки. Только следует учесть, что в традициях арийского учения год начинается 21 марта, с первым восходом солнца после весеннего равноденствия. Отношение к этой птице в мире неоднозначно. В Китае ее считают символом удачи, «птицей удовольствия». Сорока приносит хорошие новости и предупреждает о том, что придут гости. Поэтому ее часто изображают на китайских поздравительных открытках и приглашениях. А еще черно-белая нарядная сорока является знаком принципа «янь» и священной птицей.

В христианских традициях Сорока символизирует не самые лучшие качества - непостоянство и тщеславие. А покровителем этого знака является Святое Слово - звук, который обладает великой силой. Год Сороки - год обретения защиты. Многие просьбы, посланные небу, сбываются, пожелания осуществляются. Но нельзя бросать слов на ветер.

Год Сороки особенно благоприятен не только для самих Сорок, но и для Оленей. Жизнь входит в колею, рекомендуется обратить внимание на окружающих вас лиц противоположного пола (в 2011-м возможен удачный брак или судьбоносная встреча). Родившиеся в год Сороки - быстры, изворотливы, бойки на язык, лукавы, но быстро разбираются в происходящем, наделены острой интуицией; - прирожденные игроки, способные к составлению многоуровневых комбинаций и легко ввязывающиеся в интриги; - обладают живым умом, любят нестандартный подход к любым делам, легко принимают смелые решения; - не боятся поражений; - не упустят момент, чтобы обнародовать свои успехи и достоинства; - умеют делать несколько дел одновременно; - не бросают слов на ветер; - обожают менять цвет волос и прическу, пробовать другой имидж; - имеют или стремятся иметь хорошее телосложение, ловки, подвижны. Активность может реализоваться в излишней говорливости и чрезмерной общительности. Этих способностей у них с избытком, время от времени это кого-то сильно раздражает, но в делах Сорокам сопутствует удача. Согласно учению и авестийской традиции, люди, не развивающие данные от природы достоинства и позволяющие порокам доминировать, попадают под влияние антитотема. Антитотем года Сороки - Крот. Люди, находящиеся под его влиянием, косноязычны, у них замедленная реакция на происходящее, им невозможно доверить никакого секрета - они тут же выболтают, а любое дело - провалят. Они нерешительны и трусливы.

image

В год Сороки родились: Байрон, Гашек, Кафка, Клеопатра, Муссолини, Шопенгауэр, Эдит Пиаф, а из нашх современников - София Ротару.

Подпишитесь на наш
Блоги

Авестийский гороскоп: наступает год Сороки

14:25, 17 декабря 2010

Автор: tatos-tatos

Комменты 4

Аватар

спасибо за напоминание что нельзя бросать слов на ветер:) и за пост. интересно.

Аватар

каких только гороскопов нет! Деревьев, цветов, зверей, вот и птицы нашлись))))

Аватар

каких только гороскопов не напридумывают..и цветочные,и друидов,и древнеславянские,и гороскопы майя..древние индийцы были бы шокированы таким ширпотребом.

Аватар

По этому гороскопу получается, что я родилась в год Петуха, родители - в год Лани, брат - в год Верблюда, а бойфренд - в год Сороки как раз.

Подождите...