Этот удивительный пёс родился (а точнее родилась ) в канун рождества 2002 года. Она родилась без двух передних лап, только задние. Разумеется, она не могла ходить, и даже её мать отказалась от неё. Когда щенка отнесли к ветеринару, тот высказал мнение, что собака не сможет выжить без передних лап и предложил её усыпить. К счастью, собаку заметила его нынешняя владелица Джуди Стрингфэлью (Jude Stringfellow) и она решила, что сможет позаботиться о щенке. Джуди назвала собаку Фейф (Faith - в переводе с английского языка означает “сильная вера во что-то”) и поставила задачу, во что бы то ни стало научить её передвигаться самостоятельно. Для начала она решила с помощью доски для серфинга приучить Фэйф к движению. Позже, она использовала ложку с ореховым маслом, как лакомство, стимулируя её тем самым подняться на задние лапы и прыгать. Вторая собака в доме как могла так же всячески помогала Фейф в обучении передвигаться.

image

Это было как чудо, но уже через шесть месяцев Фейф научилась самостоятельно держать равновесие, стоя на задних лапах и передвигаться вперёд прыжками. Более того, после дальнейшего обучения на снегу Фейф научилось передвигаться не только прыжками, но даже шагами, так, как это делает любой человек.

image

Сегодня Фейф очень любит гулять. Разумеется, куда бы она ни пошла, она притягивает внимание всех окружающих людей. Не удивительно, что она очень быстро получила известность, попала на страницы газет и на телевиденье. Более того, о Фейф была написана книга (“With a Little Faith”) и даже она появилась в одной и серий фильма о Гарри Потерре. Джуди планирует совершить поездку по миру с Фейф, чтобы на её примере показать, что, даже не имея идеального тела можно иметь замечательную душу.

image

image

image

image

image

image

image

P.S. Надеюсь, что собачка счастлива!!! Обновлено 16/12/10 16:43:

Подпишитесь на наш
Блоги

Человеческая история о сабаке без передних лап

18:26, 16 декабря 2010

Автор: dina008

Комменты 32

A

ну все..... я плачу :(..

F

все в груди сжалось и ком в горле! Восхищаюсь и хозяйкой и собачкой!!!!!!

Аватар

Жалко песика:( наверно несмотря на такой хороший уход тяжело ей на задних лапах...

Аватар

После прочтения этого поста - свою собачку чуть не задушила в обьятиях.

Аватар

Ужас я просто еле сдерживаю слёзы! Слава Богу что есть добрые люди!!! Но вот только заголовок исправте сОбаке

Подождите...