Муж и жена поехали в свое свадебное путешествие на остров Крит. Они взяли с собой модем для мобильного интернета от компании Мегафон. В отеле, не зная, что им предоставлен бесплатный вай-фай, молодожены решили посидеть в сети, пока у них не закончатся деньги на сим-карте. Через какое-то время проверив баланс и не увидев минуса, они решили, что безлимитный интернет в роуминге так же бесплатен. Тогда муж поставил на закачку пару серий "Интернов"... Вернувшись из Греции молодожены узнали, что оператор сотовой связи предъявил им счет на ОДИН МИЛЛИОН рублей за пользование интернетом в роуминге. Дело в том, что находясь на территории иностранного государства сотовую связь фактически предоставляет местный оператор, который вводит для иностранцев свои наценки. В нашей стране даже те, кто никогда не выезжал за пределы своего региона прекрасно знают, что в роуминге цены за звонки очень дорогие, а уж про интернет и говорить нечего. Однако молодая пара допустила неслыханную доселе беспечность, накачав фильмов на два гигабайта и не узнав о тарифах.Для мегафона это: 100 кб = 44 руб 100 Мб = 44 000 руб 1 Гб = 440 000 Ситуация ужасная и потому, что по сути закон на стороне Мегафона, так как дороговизна интернета в роуминге всем известна, а муж с женой просто сделали чудовищную глупость. Но с другой стороны в тарифах Мегафона указано, что при достижении баланса -900 все услуги отключаются. Никто из сотрудников компании не смог объяснить мужу, почему им не отключили интернет. Видимо это дело местного оператора.Греческий оператор Водафон почему-то обслужил в кредит российского гражданина на эту гигантскую сумму и теперь требует ее с Мегафона, а Мегафон уже подал в суд о взыскании с горе-туристов миллиона. Кстати сим-карта, задолжавшая Мегафону принадлежала теще - пожилой женщине и та испытала немалый стресс, когда ей позвонили от компании и заявили, что она должна им миллион. В результате муж изложил эту историю в ЖЖ под тэгом "мобильный беспредел" и она быстро достигла топа ресурса. ссылка на историю Ситуация неоднозначная и вызвала бурю дискуссий. Кто-то возмущается беззаконию среди сотовых операторов связи("совсем офонарели! выкидываю симку мегафона!"), кто-то советует заявлять в защиту прав потребителей("вы точно не виновны, поскольку мегафон просто НЕ ИМЕЕТ ПРАВА открывать такой большой кредит"), а кто-то ерничает идиотизму самой пары("Нахрена автору смотреть сериалы находясь на отдыхе в Греции?? Он что, совсем дебил?? ")

Подпишитесь на наш
Блоги

Как скачать миллион

14:32, 9 декабря 2010

Автор: princess_Kate

Комменты 19

Аватар

наверное разводилово - нет таких тупых, которые дома платят, а выезжая за границу думают что все бесплатно ))))) какая нибудь пиар акция или чтобы отвлечь внимание от более важных вещей (((

Аватар

Вот это наивность!

Аватар

Удивительная беспечность и наивность молодых людей. Решить что все бесплатно и даже не уточнить стоимость. К тому же в нормальных отелях обычно есть Wi-Fi. Да и Мегафон тоже молодцы - открывать такой кредит огромный. Даже и не поймешь кто тут виноват. Виноваты обе стороны, выходит что так.

Аватар

считаю, мегафон должен был отключить им связь, когда минус образовался на счете. тупая связь, этот мегафон. раньше у меня билайн был, поменяла его из-за того, что там обдирали как липку. а на мегафоне такая тема: после 20 сек разговора связь прерывается, механическая тетка говорит: извините, связь прервалась. а я плачу за 1 мин разговора несмотря на то, что ИХ связь прервалась!!! выбешивает!

Аватар

ужас...

Подождите...