Жвачка "Love Is" такая же примета начала 90-х годов, как ликер "Amaretto", сигареты "Camel" или приставка "Денди". Они продавались в каждом ларьке и стоили всего 50 старых рублей. Весь кайф заключался во вкладышах, маленьких бумажках с комиксами про любовь.На рисунках изображались взаимоотношения мальчика и девочки, а так же давалось короткое и смешное определение любви.

Все мы с вами, дети 90-ых собирали эти вкладыши или просто с удовольствием ждали новых картинок с новым сюжетом о инструктивном понимании смысла любви.

Я думаю, мал кто из нас понимал и мог знать, кто рисует эти картинки, кто являлся их изначальным автором и откуда берётся сюжет к этим рисункам. Сейчас, во времена свободного доступа к информации, это не проблема.

В начале 90-х годов жевательная резинка "Love Is" принадлежала турецкой компании Dandy Sakiz ve Şekerleme San. A.Ş . Автор рисунков британский художник Билл Эспри, который занимается этим последние 30 лет, и не знал, что его рисунки вкладывают в турецкие жевачки, об этом ему рассказал один из корреспондентов российского издания, дозвонившийся ему как-то в Лондон.

Картинки эти автор рисует каждый день по одной истории. Вдохновение он находит в обычной жизни, может беглый взгляд за окно навести на мысль. Бывает что поклонники его творчества пишут ему с просьбой нарисовать например знакомство со своим будущем мужем в супермаркете. А бывает что одна история затрагивает многих почитателей и тогда приходит много писем, с просьбами развить тему.

Появились эти рисунки очень интересно. Новозеландка Ким Касали, в девичестве Ким Гроув, стала рисовать на салфетках сценки с участием пузатой девочки с минимальными половыми признаками и ровно такого же мальчика. Салфетки эти она подкладывала своему будущему мужу, Роберто Касали, красавцу и итальянцу. Её ухаживание в стиле «Love is…» возымело действие, и они сочетались законным браком. Но Ким никогда не считала себя настоящим художником; она рисовала «Love is…» года три, просто в шутку. А потом семья Касали пригласила художника. Ким рисовала черно-белые картинки. А Билл стал рисовать цветные. К несчастью, Ким и Роберто давно умерли.

Любовь это...то, что объединяет мир. Комиксы Билл Эспри стал рисовать не сразу, вообще не думал что с ними ему так повезёт. Первые мысли были о классической школе рисования. Рисовал преимущественно пейзажи и натюрморты. Но подобных художников много и тогда он решил рисовать карикатуры. Он стал фрилансером, рисовал в Playboy, в Penthouse. Но на рисунках «Love is…» данная практика не отразилась.

Билл Эсприр рисует по одной картинке в день с понедельника по субботу в течение тридцати трех лет и ни разу не сорвал дедлайн. И заказов очень много: из Южной Америки, из Индии, США, Франции…

Из Турции, видимо, заказов нет или их просто перестали экспортировать к нам в Россию, так как уже давно не видно этих картинок, как и жвачек, в которые они заворачивались. Зато на просторах интернета можно сайты, продающие жевательные резинки "Love is" целыми блоками (берущимися из неизвестных, загадочных источников) для тех, кто по-настоящему сильно ностальгирует по временам юности или до сих пор собирает коллекции с известными героями любви. Ну а теперь просто еще пара картинок о любви:

P.S. Любовь это .... маленькие радости, приносящие нам хорошее настроение! Я надеюсь, что этим скромным постом, дорогие Сплетницы, я подарила Вам хотя бы толику своей любви и этого настроения! Источники ( половинка текста моя, половинка взята из этих источников): http://www.italia-ru.it/forum/2008/04/19/mir-druzhba-zhvachka-love http://loveishate.ru/ http://www.loveis-shop.ru/pressa3.shtml http://www.livejournal.ru/themes/id/18367

Подпишитесь на наш
Блоги

Love is - картинки из детства

23:37, 1 декабря 2010

Автор: Stura

Комменты 45

G

Жвачка Love is… всего по 350 руб./блок!Доставка по России! Спешите, время скидок ограничено!:) www.loveis4el.ru

K

Мой знакомый, в детстве, был помешан на этих фантиках, собирал. Ему дали прозвище Ловик. Ему (знакомому) уже 25 лет, а до сих пор Ловик)

Аватар

Ах, детство....Обожала Лав ис, особенно бананово-клубничную! Недавно в магазине увидела эту жвачку, обрадовалась и купила, все те же вкладыши(!!!!), но вот жвачка абсолютно не вкусная, не такая как раньше(((

Аватар

Вкладыши прикольные, но сама жвачка - гадость редкостная. Такой противный вкус, "химический". Чуть пожуешь ее, и она уже горчила, брррррр....

I

Я хотела пригоашениян а свадьбу с изображением этих вкладышей, но классика победила((( Но я все равно их обажаю!!!

Подождите...