Black Friday - настоящий праздник для истинных шопоголиков. Это пятница, которая наступает после Дня благодарения, особенно популярна в США, а также Канаде и Австралии. Именно в этот день многие магазины открываются раньше обычного (часто - в 4 утра), и предлагают покупателям множество специальных акций и скидок на товары. Результаты Черной Пятницы в этом году - драка в торговом центре Лос-Анджелеса, арест женщины-покупательницы с огнестрельным оружием и рост онлайн-продаж на 16%.

*** Одним из самых вопиющих происшествий в этот день стало то, что жизни чуть не лишился мужчина, которого буквально затоптала толпа покупателей на входе в магазин. Бедняга, видимо, бегал не очень быстро, и оказался под ногами у людей, которые спешили ухватить вещь со скидкой. Не обращая внимания на его крики, они уверенно направлялись к своей цели. Мужчину, к счастью, заметили сотрудники службы безопасности. Вместо магазина он вскоре оказался в больнице. -В тот момент я понял, что не хочу умирать на полу, - делилась жертва распродаж чуть позже.

Это лишь один из множества подобных случаев. Часть Лос-Анджелесского маркета Los Cerritos была закрыта из-за драки в полтретьего ночи. Инцидент произошел в продуктовом отделе во время мероприятия с названием "Полуночное безумие". В одном из магазинов сети Walmart покупатели обвинили женщину в том, что она пытается пройти без очереди; в результате конфликта последняя была арестована. Еще одна 21-летняя покупательница была арестована в игрушечном магазине Toys R Us, которая угрожала огнестрельным оружием. Причиной такого поведения также стало нарушение очереди.

*** Однако, такие истории, по прогнозам экспертов, не помешают потратить американцам в период праздничных распродаж 450 миллиардов долларов. Ожидаемая цифра - самая большая за последние три года, что свидетельствует о том, что экономика начинает оздоравливаться после затяжного финансового кризиса.

С использованием материалов Українська правда. Життя.

Подпишитесь на наш
Блоги

Black Friday в США - торжество жестокости?

19:30, 29 ноября 2010

Автор: Maryna_Bo

Комменты 102

Аватар

единственный раз когда я была на BlackFriday,это когда я покупала laptop,и то я пока мужа разбудила,мы тутд ближе к 6 утра приехали,но купили,даже два,про запас. а насчет того,что люди "хватают что ни поподя" это не так,как правило люди уже знают,за чем пришли и что им надо,за несколько дней до BF они приходят в магазин и присматриваются,что где и как,не все конечно,но большинство. я думаю люди,которые готовы провести ночь в палатке возле магазина,на улице,точно знают за чем они пришли.

Аватар

"истинными шопоголиками" их назвать нельзя. Шопоголики получают УДОВОЛЬСТВИЕ от шоппинга, от рассматривания вещей, их примерки, от запаха новых вещей... от их покупки, от хождения по отделам... им важен сам процесс... а это просто жадины-говядины принявшие "озверин" !!!

Аватар

смотрела сюжет по телику про это:)) и заметила, что в очередях стояли исключительно азиаты и афроамериканцы, белых не так много было. да и скидка к примеру на комп "Тошиба" был всего 200 баксов. удивилась - это ведь даже для России - не деньги. Кстати, говорят, в этом году скидки были совсем не ахти.

Аватар

как будто им всем нечего надеть. вот нафига им 10-я пара голубых джинсов, даже со скидкой?

Аватар

в предпраздничной суете обычно покупается куча ненужных вещей )) и тратится огромная куча денег...))

Подождите...