Жена тележурналиста Леонида Парфенова, которому накануне вручили премию Владислава Листьева, допускает, что он может быть уволен с Первого. Между тем, коллеги Парфенова признаются: "реально достало уже". Глава дирекции информационных программ "Первого канала" Кирилл Клейменов в интервью журналу GQ признался, что многое из того, что сказал тележурналист Леонид Парфенов на вручении ему первой премии имени Владислава Листьева - правда. При этом, как отметил Клейменов, Парфенов "наверняка предполагал, что у Эрнста (генеральный директор "Первого канала" - прим.) из-за этой речи могут быть проблемы – в конце концов, он прекрасно осведомлен о той системе координат, в которой мы все существуем". Напомним, накануне Леонид Парфенов был объявлен первым лауреатом премии имени Владислава Листьева. На церемонии вручения награды, где присутствовали руководители российского ТВ, Парфенов достаточно резко раскритиковал информационную политику гостелеканалов, назвав ее "не информацией вовсе, а властным пиаром". По словам Клейменова у него к этой истории неоднозначное отношение. По мнению главы дирекции информационных программ "Первого канала" у Парфенова "много раз была возможность в острых ситуациях заявить о своей позиции, но он этого не делал".

"И мне интересно – почему сейчас? Почему человек с феноменальной памятью, о которой знает весь цех, читал эту речь по бумаге? И почему у него дрожали при этом руки, – хотя эфирные люди умеют справляться с волнением?" - недоумевает Клейменов. Между тем, коллега Парфенова журналист Андрей Лошак заявил GQ, что Парфенов - "один из немногих людей, кто реально живет не по лжи", просто "сказал все то, о чем давно думают тысячи закадровых работников. Потому что реально достало уже". "Я вот только вчера был в "Останкино", и там все те же истории – делали какой-то сюжет, обратились к министру Голиковой за комментариями, та, вместо того, чтобы прокомментровать, позвонила Путину, а Путин, в свою очередь – генеральному директору канала, и сюжет со скандалом сняли. Ну сколько это может продолжаться?" - сказал Лошак в интервью журналу.

"Всякое может быть, и это вполне возможный вариант. Мы тоже это обсуждали. Тем не менее, когда Лёню спросили: не считает ли он, что всех подставил, а он на это ответил: ну тогда можно было Мамонтова наградить".

Подпишитесь на наш
Блоги

Скандальная речь Парфенова может аукнуться Эрнсту проблемами

18:42, 27 ноября 2010

Автор: kira3673

Комменты 63

Аватар

Эта мафия МедведПут надолго теперь застряла в Кремле, так что не известно когда по настоящему свобода слова появится на нашем телевидении... печально.

S

Мы живём в ТОТАЛИТАРНОМ государстве!!!Это для кого-то новость?!И СМИ у нас полностью под контролем правительства....

S

и непонятно, почему, собственно, премия названа именем листьева, убитого из-за рекламных денег.

Аватар

он предпринял попытку борьбы с ветряными мельницами, сейчас с ним ничего не сделают, но не эти люди никогда ничего не забывают и не прощают, надо ему ноги делать, пока не поздно

N

да не волнуйтесь вы ни за Лёню,ни за Костю. идёт вполне такой наезд на ВВП. и в рамках этого наезда и простулась жажда разоблачений "кровового режима" у очень многих.))) а если скажут хватит-то она опять уснет.)))

Подождите...