Британские ученые с помощью новой поисковой машины True Knowledge (Подлинное знание) определили самый скучный день ХХ века.

Как сообщает The Daily Mail, самым скучным днем прошлого века стало воскресенье, 11 апреля 1954 года. Этот день, по мнению исследователей, не был отмечен никакими важными историческими событиями, кроме разве что парламентских выборов в Бельгии. "Как правило, на любой день XX века приходится рождение какой-либо знаменитости, в тот день не родился никто из выдающихся людей. Разве что турецкий ученый Абдулла Аталар (специалист по микроволновой электронике). Так что этот день интересен тем, что он чрезвычайно скучен. Если, конечно, вы не Абдулла Аталар", - сказал основатель новой поисковой машины Уильям Тунстан-Педо.

Поисковик True Knowledge был запущен в феврале 2010 года. Получив поисковый запрос, он предоставляет прямой ответ, а не набор ссылок. Система содержит сотни миллионов фактов о людях, местах, событиях и организациях. Чтобы найти самый скучный день XX века, в машину загрузили 300 млн фактов. В Великобритании не впервые устраивают конкурсы на самый скучный день в новой истории. По данным радиостанции BBC, самым скучным днем стало 18 апреля 1930 года, когда диктор в сводке новостей, которая вышла в эфир в 18:30, заявил: Новостей нет.

К слову, ранее лондонская школа экономики провела исследование среди 20 тысяч британцев, в ходе которого было установлено, что большинство жителей страны считают самым несчастливым днем в неделе вторник. Позже британские ученые назвали четверг идеальным днем для секса. :)) Не скучайте, Сплетницы!:)

Подпишитесь на наш
Блоги

Cамый скучный день XX века.

17:54, 26 ноября 2010

Автор: SoExciting

Комменты 31

Аватар

еле сдерживаю зев)) не прилично, всетаки директор мой рядом сидит ))))

Аватар

Смотрела на фотки и начала зевать=) Вот ведь как это заразно!!!!

Аватар

вся иззевалась, пока пост смотрела :)))

Аватар

обзевалась))))))))))) хотя пост интересный)))

Аватар

"новостей нет!" очень повеселило)) спасибо за интересный пост, автор)

Подождите...