Такие хорошие слова как философия, идея, необходимость, освобождение, равенство и подобные им многое могут обосновать. Но за всеми этими словами скрывается другое слово - «цель».

image

В 20 веке произошли две совершенно несовместимые вещи. Конец рабству и промышленная революция.

Количество работающих людей необходимо было резко увеличить вдвое. Но сделать это обосновано. Это была цель собственников капитала

. Советская пропаганда, которой до сих может завидовать голливудский постпродакшен, сразу выдала что-то вроде: мужчины на заводы, женщины на поля. И загнала людей обоих полов на фабрики и в колхозы быстрее, чем «Аватар» в кинотеатры.

image

И послевоенная необходимость стала мирной радостью.

Спустя несколько лет в США появляется Бетти Фридан, которая возможно, обладай бы внешностью Ирины Шейк, не заявила бы, что «понятие женственность придумали мужчины, чтобы оправдать роль матери и домохозяйки, которая отводится женщине в современном мире».

image

Женщины перестали воспроизводить в своей жизни мизансцены из фильма «Унесенные ветром». Вечерний круг дамочек с чтением книги вслух постепенно рушился по всему миру.

Мы стали курить сильно, но не как Марлен Дитрих. Говорить резко, но не как Фаина Раневская, бежать быстро, но не как Форрест Гамп. Потому что феминизм – «безыдейная идея».

image

Эволюция никакого феминизма не планировала, создавая нам тонкие пальцы, а им сильные руки.

image

Я против того, что против природы. Если женщины равны мужчинам, то почему они не тренируют футболистов, как Жозе Моуриньо?

image

Всем любви!

Подпишитесь на наш
Блоги

Вы феминистка? Я -нет.

17:02, 26 ноября 2010

Автор: ElfikNY

Комменты 224

Аватар

жизнь сейчас такая,надеятся можно только на себя.потерял муж работу - а ты всю жизнь с детьми и на кухне, как жить, пока новую не найдет??? а так 2е работают, как-то помогают друг другу, детей вместе поднимают -вот и идеал отношений, никакого феминизма

Аватар

Автор, признайте просто, что вы решили создать топовый пост, с тематикой, к-я заденет каждую девушку

Аватар

Только об этом недавно говорила своим друзьям-мальчишкам. Я не феминистка, я не сильная женщина, и это не удел женский вообще. Должна быть крепкая стена, за которой можно стоять и "решать наши насущные вопросы". Хотя всегда должна быть хоть какая-то независимость от мужчины (денежная), а то на голову сядет.

Аватар

боже, бедные русские женщины..то революции, то войны, а они всю жизнь все на себе, и детей, и пьяного мужа, и страну в конце концов

Аватар

Ох, какая затертая до дыр глупость! Девушка, а у Вас образования высшего, наверное, нет? И Вы же, конечно, не работаете? Ну а если работаете, то и платят Вам меньше, чем коллегам мужчинам, что Вы, само собой,приветствуете и одобряете? Да Вы уникум в наше время! Кстати, Вы считаете нормальным, если при разводе, у Вас отберут ребенка или упрячут в психушку за адюльтер? Если на все вышеперечисленное (или хотя бы по одному пункту) ответ "нет" - то идите и скажите спасибо феминисткам, которые добились для Вас тех прав, которыми вы и прочие женщины цивилизованных стран сейчас наслаждаются.

Подождите...