Премьер Болгарии Бойко Борисов после совместной пресс-конференции подарил российскому коллеге Владимиру Путину щенка каракачанской собаки - национальной породы, чрезвычайно популярной у болгар.

"Я хочу подарить щенка настоящей болгарской собаки, пусть она ему будет в радость", - сказал Бойко Борисов, передавая российскому премьеру небольшого песика бело-коричного окраса.

Каракачанские собаки - выносливые сторожевые псы с Балканского полуострова, которые издревле были преданными и надежными спутниками племени каракачан. Рост взрослой особи достигает 60-70 сантиметров. Но, несмотря на боевой характер, она, сильно привязываясь к хозяину, становится семейной собакой-компаньоном.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, если российский премьер решит оставить щенка у себя дома, то она составит компанию другому любимцу Путина – десятилетнему лабрадору Кони, которую ему тоже подарили.

Подпишитесь на наш
Блоги

Премьер Путин получил в подарок болгарского щенка

05:22, 14 ноября 2010

Автор: Aerin

Комменты 75

Аватар

от такого счастья премьер растрогался) ведь,к великому сожалению, Кони не вечна..я понимаю его слабость..)

Аватар

Щенок лапусенька

Аватар

я когда эту фотку увидела, где ввп песика обнимает, чуть не расплакалась от смеха)))))))))))))))))) ну это ж надо такое.... небольшой песик - ЛОЛ. по нему ж виднО. что он будет больше ввп, когда вырастет главное, чтобы он его в хорошие руки отдал ну или себе оставил, на даче я б тоже такого хотела, с розовым носиком только он, бедняжка, испуганный такой (

Аватар

Такой милый пушистик!!!! Раз она сторожевая значит будет сторожить Путинский особняк, или как это в простонародии называют, дачу=)

Аватар

Как открыла, и прям ахнула.....какой невероятно хорошенький пёсик....Такой пушной, прям затискать бы...

Подождите...