Чешский министр транспорта был лишен водительских прав только за то, что не смог предоставить дорожной полиции оригинала удостоверения. Министр транспорта Чехии Вит Барта был лишен водительских прав и оштрафован на сумму около 300 долларов (5 тысяч чешских крон). Власти города Нимбурк отобрали у чиновника права только за то, что он не смог предоставить дорожной полиции оригинал удостоверения. С собой Барта возил только копию. По сообщениям местного телевидения, права Виту Барте вернут только в мае 2011 года, через 6 месяцев после нарушения. Сам министр заявил, что согласен с решением властей. Сообщается, что Барте пошли на уступки и смягчили административное наказание. По закону его должны были лишить прав на год и выписать штраф в размере 10 тысяч крон. Представители министра заявляют, что он не намерен оспаривать решение отобрать у него права. Если бы он подал на апелляцию, дело было бы по сути пересмотрено чиновниками его собственного ведомства. До мая министр будет ездить только на рабочем автомобиле и только в качестве пассажира. Не в нашей стране ты живешь, министр!:))

Подпишитесь на наш
Блоги

Министра транспорта Чехии лишили прав

16:55, 13 ноября 2010

Автор: dina008

Комменты 10

D

так и думала, в вашей статье ошибка. не за отсутствие прав его лишили. а вот: "Чешский министр транспорта Вит Барта был лишен водительского удостоверения сроком на полгода за управление личным автомобилем без регистрационного номера." http://auto.lenta.ru/news/2010/11/0 9/czech/

D

ну и закончики.. у нас за такое только штраф маленький совсем. дорожная полиция проверяет по своим каналам, есть ли у тебя на самом деле права и выписывает небольшой штраф, если их нет с собой.

Аватар

А моего знакомого гаишника уволили за то, что он оштрафовал племянника Нургалиева.

O

Наших"великих" бы туда на стажировочку)

Аватар

Где они таких министров находят и как воспитывают???? Пусть к нам по обмену опытом пришлют!!

Подождите...