Документ, ссылка на который размещена на сайте правительства, называется «Перечень первоочередных мероприятий по решению транспортных проблем города Москвы по элементам транспортной системы». собственно вот она : http://mos.ru/wps/portal/WebContent?rubricId=15702 Новый мэр вывесил на сайте правительства Москвы шесть таблиц, каждая из которых поделена на две части: в первой приводятся непосредственно строительные проекты, а во второй — законодательные мероприятия. При этом графы «срок выполнения», «ответственные лица» и «стоимость работ (в миллионах рублей)» пока остаются незаполненными. Например, Собянин предлагает убрать с центральных улиц города троллейбусы, а с остановок общественного транспорта — точки торговли, к которым мэр питает особую «любовь». К слову, Собянин уже практически полностью «очистил» весь центр Москвы от торговых палаток. Кроме того, на загруженных направлениях маршрутные такси могут сменить машины побольше. Собянин планирует ввести движение общественного транспорта строго по графику «с информированием о нем в местах посадки и высадки пассажиров». Мэр хочет строить новые автовокзалы для междугородних и международных перевозок за пределами Московской окружной железной дороги, а движение пассажирского иногороднего транспорта в центр столицы ограничить, устроив специальные терминалы для пересадки на электрички и метро. Также он предлагает сократить время оформления ДТП путем упрощения соответствующих процедур. По мнению градоначальника, москвичи могут «почитать его, обсудить, внести свои предложения». При этом мэр подчеркнул, что дискуссия не должна превратиться в «говорильню», а сам план будет доработан в течение трех-четырех недель, сообщает «Интерфакс».

Подпишитесь на наш
Блоги

Про пробки

17:45, 12 ноября 2010

Автор: LadyEva

Комменты 65

Аватар

ну что же если сделает чудо, именно сделает а не языком промелить, то лично ему напишу на сайте благодарственное письмо...... А вообще неудобно что на тверской нельзя парковаться на обочине, там же куча ресторанчиков и магазинов, как теперь пешком до них идти.......уже минус за нововведения((((

Аватар

полный бред - запрешать парковку на Тверской до того, как построили паркинги! улицы вокруг Тверской заставлены и стоят и без этого. кстати не считаю, что неправильная парковка - главная причина пробок. Гораздо бОльшие заторы образуют работающие эвакуаторы, которые эти машины увозят. Машина припаркована на 1 ряд, рядом с ней эвакутор на полтора, итого на проезд ничего не осталось... еще причина пробок - постоянное перекрытие дорог потому что Кто-то там Великий едет! и вот Кутузовский, Знаменка, Арбат, Каменный мост и др постоянно из-за этого стоят. да кому они нужны, чтоб ради них дороги перекрывать???!!! но вот с тем, что троллейбусы надо убрать - согласна, если едет толлейбус - сразу за ним пробка, а если он сломался вобще караул. Мне кажется, их надо заменить чем-то покрупнее маршруток, поменьше автобусов. сделать бессветофорное движение = классная идея, конечно, но нереально. а всякие там четные-нечетные номера - бесполезно, в России не приживется.

Аватар

Московские пробки это что то.... я на собственную свадьбу чуть было не опаздала (была в командировке в Москве, рейс в 21:35, на следующий день свадьба...19:00 мы стоим, 19:30 стоим там же...думала щась просто инфаркт и все!! благо таксист увидел что со мной творится, нашел таки путь (сама смутно помню из за нервов)

Аватар

нет, ладно, убрали палатки, но запрет парковок на Тверской - это жесть, конечно! до того, как появятся парковочные места в центре - это проблемы не решит. теперь люди будут ставить во всех переулках, если вообще сумеют поставить машину, конечно

Аватар

По мнению градоначальника, москвичи могут «почитать его... - звучит просто супер:) Но пока еще почитать Собянина рано:)))

Подождите...