Например, одна дама купила сумочку Gucci на рынке в Китае за $20, а затем узнала, что вещь поддельная, и была глубоко возмущена. Другой турист пожаловался, что вокруг Сиднея не заметил прыгающих кенгуру Некоторые недовольны тем, что в странах Европы слишком мало англоязычных людей. В Японии путешественникам не нравится слишком сильный мороз на горнолыжном курорте,

image
а в Сингапуре - слишком жаркая погода Нашелся и турист, разочарованный слишком комфортабельным сиденьем в самолете авиалиний Арабских Эмиратов, поскольку он намеревался бодрствовать в полете, но уснул. В список попала и жалоба на то, что "в море оказалась рыба". "Нам никто не сказал, что в море будет рыба! Дети были поражены!" – написал мужчина. Пассажир круизного судна попросил другую каюту, поскольку из иллюминатора не видно моря и открывается обзор на чьи-то машины, на что ему ответили, что круиз ещё не начался и поэтому за окном причал. Молодая пара провела отпуск в номере с одной двуспальной кроватью, пожаловались на отель, написав, что администрация гостиницы виновна в беременности девушки, которой можно было бы избежать, если бы в номере были две односпальных кровати. Один турист забыл плавки, отправившись в аквапарк, и его не впустили. Турагент, по мнению путешественника, обязан был предупредить его о необходимости иметь с собой плавки в аквапарке. И еще:))) На Зеленом континенте прошла международная конференция экспертов по туризму, собравшихся с целью составить список самых невероятных жалоб желающих вернуть потраченные на путешествие средства В списке оказалась жалоба туриста, отдыхавшего в одной из африканских стран и обнаружившего неподалеку от своего жилища живого слона. По словам отдыхающего, стоящее на задних лапах гигантское животное вывело его из себя, чем испортило весь медовый месяц. Другой подобный инцидент связан с жалобой группы уфологов, собравшихся на конференцию в одном из отелей. Делегаты высказали свои опасения по поводу возможности проникновения в конференц-зал инопланетян. В список также вошла претензия посетительницы отеля, позвонившей на стойку регистрации с жалобой на то, что ее заперли в собственном номере. Прибывшие на зов сотрудники отеля обнаружили, что ничего страшного не произошло. Женщина, ни разу не проживавшая в гостиничных номерах, всего лишь прочла надпись на табличке, висевшей на внутренней стороне двери. Надпись гласила: "Не беспокоить". Посетительница решила, что ей не следует открывать дверь. Немало аналогичных курьезов отмечено и в самой Австралии. Например, посетитель одного из австралийских отелей сетовал на то, что ему подали слишком густой и горячий соус, из-за чего обедающему приходилось постоянно причмокивать. А в другом австралийском отеле известному футболисту не понравилось, что в его гостиничном номере с видом на один из самых роскошных пляжей слышен шум моря, не дающий постояльцу уснуть. Также была зафиксирована жалоба одного из постояльцев австралийского отеля на то, что его номер декорирован слишком "по-женски".

Подпишитесь на наш
Блоги

Список самых курьезных жалоб туристов

13:23, 12 ноября 2010

Автор: dina008

Комменты 68

Аватар

Спасибо)) Я посмеялась))

Аватар

Вот про Европу и английский - это правда. (( Только в северных странах нет такой проблемы(Норвегия, Швеция, Дания, Голландия, ну и ЮК, конечно), а все, что южнее... Как дурак, на пальцах объясняешь.

Аватар

Как-то поехали в дельфинарий в Паттае, фишкой шоу было то, что дельфина можно было потрогать, из-за этого и поехали . Когда две подруги подошли погладить животное, тайка вынесла огромные тупые офисные ножницы и попросила протянуть руки, чтобы обрезать ногти. Причём у одной из подруг были дорогие акриловые когти с нейл-артом, а вторая отращивала свои родные месяца три; в ужасе отказались. Резонный вопрос: а нельзя ли было просто выдать перчатки? По поводу животных в номерах: у нас в Камбодже пакет с коньяком подпрыгивал вверх на пол-метра; друг даже не стал заглядывать в пакет , а тихо вынес пакет на газон. Коньяк был VCOP

Аватар

иногда даже и не смешно бывает от таких жалоб! )))

V

В Венеции нас с подругой разместили в номер для молодоженов....даже шампусик с фруктами был...мы в принципе не возражали....но выпивку не тронули....))))

Подождите...