Американский миллиардер Леонард Стерн, председатель группы компаний Hartz работающей на рынке недвижимости в Нью-Йорке, является новым владельцем квартиры в районе Сохо недалеко от принадлежавшего ему отеля SOHO GRAND HOTEL. Роскошная квартира была куплен миллиардером за 14, $ 25 млн., полностью м:)рована и не требует каких-либо изменений.

image

image

image

image

image

image

image

Leonard Stern (1939) США (Usa) Американский миллиардер, собственный капитал которого оценивается приблизительно в 2,4 миллиарда долларов. Он – владелец огромной империи недвижимости. Холдинг Стерна объединяет три крупных гостиницы, располагающиеся на Манхеттене, а также множество зданий для офисов и различные строительные компании. Головной офис компании Стерна - Hartz Group&action – находится в Нью-Йорке. Кроме того, что Стерн является председателем правления и президентом холдинга, он же одновременно выполняет обязанности председателя и президента филиала компании - Hartz Mountain Industries. Hartz Mountain Industries бизнес когда-то начался практически с хобби (в 50-е и 60-е годы Стерн приобретал различные земельные участки в Нью-Джерси). Теперь же в его распоряжении более 38-ми миллионов квадратных метров различной недвижимости (офисы, здания, отели всего более 200 строений). Владея большим количеством недвижимости в Нью-Джерси, компания является собственницей и некоторых строений в таких местах, как Manhattan, Westchester, Long Island и Maryland. Собственное состояние Стерн унаследовал от отца - Макса Стерна, который в сове время был вице-президентом Совета попечителей Университета Иешивы. В Америке Макс Стерн оказался в 1920-е годы – он был вынужден эмигрировать из Германии, после того, как развалился его тамошний текстильный бизнес. Уже, будучи в Соединенных Штатах, он основал компанию, которая в конечном итоге досталась по наследству его сыну – Леонарду. Леонард учился в Нью-Йорке, в Университете. В 1957-ом году он выкупил у брата и сестры их доли и получил неограниченный контроль над Hartz Mountain Industries. Очень скоро компания расширилась – из сети магазинов превратилась в гигантскую сеть супермаркетов, количество которых достигло тридцати тысяч. В 1966-ом году Стерн направил свою деятельность в область недвижимого имущества. В настоящее время филиал Hartz Mountain Industries стал одной из наибольших частных компаний недвижимого имущества в Соединенных Штатах. А тогда – в 1966-ом - Стерн только начинал приобретать земли Meadowlands в Нью-Джерси за двадцать тысяч долларов за акр. К 1987-ому году стоимость акра земель Стерна возросла до пятисот тысяч долларов за акр. В последующий период множественные перипетии одолевали компанию Стерна (суды, иски, штрафы). В настоящее время компанией управляет его сын – Эмануэль (после уплаты 40-ка миллионного штрафа его дела идут отлично). Леонард с сыновьями

image

Одно из зданий на Мэдисон авеню ,которое принадлежит семье Стерн

image

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Новая квартира миллиардера Леонардо Стерна

00:18, 9 ноября 2010

Автор: Kulisum

Комменты 35

Аватар

Нью Йорк Нью Йорк ...

Аватар

Люблю американский стиль

Аватар

у меня сегодня ДР..муж никак не определился с подарком.. скинула ссылку, навсякий случай:)))) а вдруг?)

Аватар

из такой квартиры меня б не вытащить было)

Аватар

Вот так выглядит квартира моей мечты!!! Прям все как я люблю. Только мне еще детская комната необходима! Начинаю копить деньги, может к старости осилю такую покупку, если еще и в лото выиграю.

Подождите...