Воодушевившись постом "Будешь жить у меня в сумке" на стихи Милы Хамамелис, я нашла в ее сборнике кое-что для себя, так сказать по поводу. Моя знакомая недавно удочерила маленького ангелочка 3 месяцев. Это было не просто, но они с мужем, преодолев все препятствия, теперь очень счастливы. Не знаю, смогла бы я разглядеть в глазах маленького ребенка то, что он мой и по ошибке живет в детском доме... Люди, совершившие такой ПОСТУПОК (именно с большой буквы) обязаны быть счастливыми!

То, что я сейчас скажу – Важно. Я тебя удочерю. Можно? Это будет вовсе не Страшно. Это будет даже не Сложно. Ну не плачь, послушай, я Честно! Обещаю настоящей быть, Тёплой.

Усажу тебя к себе, В кресло, Вытру слёзы со щеки Мокрой. Сладкой-сладкой угощу Ватой. Назову своей морской Пчёлкой.

Разрешу без рукавов Платье, И подольше, до весны, Ёлку. Заболтаю – ни о чём Сказкой, Понадую пузырей Мыльных.

Заберу и спрячу все Маски – Те, в которых ты была Сильной. Подарю блаженство стать Слабой, Беззащитной, не боясь Фальши. Хорошо ведь младшей быть, Правда? Ну и что, что ты чуть-чуть Старше.

На ладошке напишу – «Мама» – На своей, а на твоей – «Дочка». Так хочу, чтоб ты была Самой…! Я тебя удочерю. Точно.

Подпишитесь на наш
Блоги

То, что я сейчас скажу – Важно.

22:58, 29 октября 2010

Автор: Gossip_M

Комменты 95

Аватар

У меня всегда "сердце разрывается", когда вижу глаза и жизнь этих маленьких беззащитных детишек, так хотящих настоящей материнской любви. (Читая этот стих я прослезилась).

Аватар

ohen klassnii post! aj murajki po telu

Аватар

Так зацепило....аж до слез....Те кто дарят деткам новую жизнь величайшие и добрейшие люди! Хочется пожелать таким людям терпения и крепкого здоровья, ну и конечно же семейного счастья)))

O

оч. трогательно, даже немного грустно.. не каждый отважится подарить ребенку СЕМЬЮ...

Аватар

до слез прошибло!

Подождите...