Конечно, стерва — персонаж неоднозначный и герой не самый положительный, однако существуют вещи, которым у нее стоит поучиться.

1. Умение держать мужчину «на коротком поводке» Через некоторое (порой достаточно короткое), время после свадьбы обычная женщина зачастую обнаруживает, что преуспела в своем стремлении быть нужной мужу настолько, что его ноги натирают ей шею. Со стервой такой конфуз не случится — рядом с ней «не забалуешь», в любой момент времени она может выкинуть, что угодно. Неважно, как давно стерва вместе с мужчиной — ощущение того, что добыча «поймана», можно расслабиться, а затем и переключаться на другой объект — у него вряд ли возникнет. Ее непредсказуемость — один из видов топлива, на котором «работает» мужской охотничий инстинкт. Стерва напоминает «черный ящик» и русскую матрешку одновременно — заранее узнать, что окажется внутри, практически невозможно.

2. Стремление к перфекционизму У настоящей стервы всегда все самое лучшее (по крайней мере, из того, что она может себе позволить), она никогда не жалеет на себя денег и сил, не идет на компромисс с жабой, которая, как известно, является самым страшным животным на земле, потому что частенько душит. Почему стерва себе это позволяет? Исключительно потому, что она этого достойна! Невозможно представить ее с черными пятками, сутулой спиной, обвисшим животом или застиранной лямкой бюстгальтера то и дело падающей с плеча, ведь она и сама стремится к совершенству.

3. Любовь к себе Самое прекрасное в стерве — это отсутствие сомнений и столь свойственных женщинам душевных метаний на тему «Неужели меня можно любить?», «Для чего я на свет родилась?» или «Я не могу себе это позволить», «Везет всем, кроме меня». Она любит себя такой, как она есть — от пяток до макушки, любит просто: по определению, без оговорок. Стерва инстинктивно или осознанно прибегает к проверенной формуле «Неудачи — это удачи, только нужно посмотреть на них под другим углом зрения», делает из свинства ветчину и преподносит свои недостатки как достоинства. Стерва экономит массу времени на размышлениях, что приобрести в первую очередь: очередной мобильный мужу, сковородку свекрови или новую чесалку с турбоподдувом для котов... Она, конечно, пойдет в магазин, только купит для начала что—нибудь приятное — себе.

image

4. Чувство собственного достоинства Стерва никогда не пожертвует чувством собственного достоинства ради того, чтобы сохранить отношения. Никаких мыслишек с эффектом самоутешения «Пусть плохонький, но мой» или «Лучше с ним, чем одной». Варианты «а бы что» ей категорически не подходят. Она инстинктивно чувствует, что самый главный человек в ее жизни, который будет с ней с первого и до последнего вздоха — это она сама, и этот человек нуждается в любви ничуть не меньше, чем все остальные. «Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас», - пел давным-давно Макаревич, но этому завету стервы следуют и сегодня.

5. Умение быть собой Людей, равнодушных к стервам, практически нет. Зато стерв, безразличных к мнению окружающих, и надежно «привитых» от синдрома «Ах, что подумают», полным-полно. Мужчины смотрят им вслед с восхищением, а женщины считают бездушными эгоистками (правда, в глубине души часто завидуют). Однако стервы умеют держать лицо, стойко переносят нападки злопыхательниц и своим принципам, в отличие от мужчин, они никогда не изменяют.

Подпишитесь на наш
Блоги

Чему можно научиться у стервы

13:01, 29 октября 2010

Автор: dina008

Комменты 26

А

да,мы..... никогда не изменяем, это правда!)

Аватар

Да, конечно, нужно себя любить, заботиться о себе, ухаживать за собой, и не беспокоиться о том, что о тебе скажет баба Дуся из 3-го подъезда. Но, правильно, девочки сказали, все хорошо в меру. А вот когда все это возводится в культ, тут и до паранойи недалеко, в придачу с чванством.

Аватар

Последняя картинка понравилась. Данила Поляков как-то сказал: "Никогда не пытайтесь на людях быть собой - это никому не нужно". Отчасти он прав - хорошо, конечно, быть открытой милой и "вываливать" себя людям, да только потом люди же и сыграют на Ваших качествах. Давно тоже услышала на эту же тему: "Всегда улыбайся - люди должны думать, что ты холодная лицемерная сволочь". Тоже в определенной дозировке верно ИМХО.

N

По-моему, стервозность происходит от комплекса неполноценности, а вовсе не от уверенности в себе.

Аватар

Ну, это очередной призыв: Будьте стервой! Мне такое кажется неправильным. И если ты не можешь быть такой "мега-крутой-сучкой", как мечтают стать многие подростки (отсюда и агрессия в их поведении), так лучше и не пытаться. Все это показушное и наносное выглядит грубо и нелепо. Нужно быть собой.

Подождите...