Знаменитый осьминог-оракул Пауль из немецкого Оберхаузена, прославившийся точными прогнозами на матчи чемпионата мира по футболу в Африке, скончался сегодня ночью в своем уютном аквариуме. Останки чудо-осьминога заморозили, чтобы затем захоронить на территории аквариума «Морская жизнь».

image

- Сейчас тело Пауля находится в холодильнике, - рассказал менеджер центра Стефан Порволль. - И мы пока думаем над тем, как проводить малыша в последний путь. Скорее всего, и это будет правильно, мы захороним его останки на территории аквариума и поставим ему памятник. Я думаю, что он заслужил такую честь... Руководство «Морской жизни», где с рождения жил маленький предсказатель, до сих пор в шоке от случившегося. - Пауль тихо умер прошлой ночью, - продолжил Порволль. - Причины смерти самые что ни на есть естественные. Пауль был уже стар и отошел от предсказательских дел, так сказать. Нас утешает только одно, что Пауль наслаждался жизнью в нашем аквариуме, получал необходимые заботу и любовь.

image

Слава Скорее всего, в честь Пауля назовут недавно родившегося в аквариуме осьминога. Так, работники аквариума хотят продолжить славную традицию предсказателей. - Популярность Пауля едва ли не превысила популярность чемпионата мира, - продолжил менеджер. - Он точно предсказывал результаты игр и заставил заговорить о себе весь мир. Все в Оберхаузене его очень полюбили, и мы будем скучать по малышу.

Подпишитесь на наш
Блоги

Осьминога Пауля заморозили для памятника

17:00, 26 октября 2010

Автор: dina008

Комменты 20

Аватар

А Я думала, что только русски такие злопамятные, что мстят до сих пор своему первому "вождю", отказываясь его даже по-человечески похоронить. Ан нет, помнят немцы свое поражение,ох,как помнят на ЧМ.

Аватар

бедняжка Пауль, недолог был осьминожий век, но его запомнят надолго, ибо он оказался наиправдивейшим из предсказателей, и таки отчасти стал символом этого мундиаля. А на евро-футболе аццки банят за выражение скорби по осьминожику.

Аватар

прощай,Пауль!ты был отличным предсказателем,и на редкость приятным ньюсмейкером!

Аватар

Испания должна послать соболезнование!

Аватар

скушают*

Подождите...