Q: Я завела кошку. Раньше у меня была собака, и я думала, что кошка будет больше похожа на собаку. Что делать? A: Ничего. Кошка — это не собака. Это нормально. Она не будет собакой, даже если очень постарается. Если она будет очень стараться, то станет несчастной кошкой. Но она не будет стараться. Кошки — умные.

Q: Я завела кошку. Я думала, она будет мурлыкать, уютно свернувшись у огня, а она противно орёт и дерёт обои. Я била её газетой, но ничего не помогает. Я купила ей ошейник со стразами, а она в ответ только гадит. Почему она так себя ведёт? Что мне делать? A: Перестать бить кошку газетой. Кошки орут и дерут обои, потому что они кошки. Это нормально. Уберите газету, и ваша кошка будет мурлыкать больше. Возможно. Кошки своевольны. Если вам очень жаль обоев, подождите, пока кошка вырастет, и заведите золотую рыбку. Приготовьтесь к тому, что она не будет мурлыкать.

Q: Я завела кошку. Я думала, она будет писать в лоток, а она писает на ковёр в гостиной. Я в ужасной депрессии и уже была у психолога и психиатра, но таблетки мне не помогают. Почему кошки так ужасны? A: Кошки не писают в лоток от рождения. Это нормально. Научите кошку писать в лоток.

Q: Почему вы завели кошку? Вы могли бы завести собаку, собаки гораздо лучше. A: Потому, что мне нравятся кошки.

Q: Неужели вы не могли завести кошку другим способом? Вы могли бы завести гораздо более породистую кошку! A: Мне просто нравятся кошки. Способ не имеет значения.

image

Q: Неужели вы не боитесь, что вырастет из вашей кошки? A: Я вообще не боюсь кошек.

Q: Неужели вы не боитесь, что Ваша кошка вырастет и уйдет от вас? A: Кошки всегда в конце концов уходят, так или иначе. Это нормально. Собаки тоже уходят. Иногда мы уходим раньше. Если вы хотите вечных отношений, заведите чучело золотой рыбки.

Q: Я завела кошку. Я думала, что полюблю её, но никак не могу. Что мне делать? A: Ничего. Не надо любить кошку, это зоофилия. Это ненормально. Обращайтесь с ней, как с кошкой — кормите и чешите за ухом. Слушайте, как она мурлычет и смотрите, как она двигается. Этого достаточно. Если вам обязательно надо кого-то любить, заведите золотую рыбку. Их не так жалко.

Подпишитесь на наш
Блоги

FAQ про кошек

14:22, 25 октября 2010

Автор: lisenok

Комменты 40

Аватар

все и вся уходит, но неужели так плохо любить кошку? теплое и трогательное существо, со своим понятием достоинства, с любовью в глазах, иногда с нежеланием показать свое истинное отношение к тебе? я не могу расписываться за других кошковладельцев, но у меня было несколько питомцев и мы чувствовали друг друга на интуитивном уровне, я чувствовала, когда любимцам хорошо или плохо, когда они болели, а они чувствовали, когда были необходимы мне. С собаками таких ощущений не было, была любовь, была преданность, но не было эмоциональной связи, как с кошками

Аватар

Прочитала "Если вам обязательно надо кого-то любить, заведите золотую рыбку. Их не так жалко." И вспомнилось, как у Паланика в "Уцелевший" было "Родители купили мне первую рыбку, чтобы научить меня любить и заботиться о каком-то другом живом и дышащем создании Господа. Шестьсот сорок рыбок спустя, я знаю лишь одно: все, что ты любишь, умрет." не в тему, но навеяло.

Аватар

Слышала, кстати, замечательную фразу: Когда у тебя есть кошка, ты приходишь не в дом, а домой.

Аватар

У Марфы на кухне Стояло лукошко, В котором дремала Домашняя кошка. Лукошко стояло, А кошка дремала, Дремала на дне, Улыбаясь во сне. Марфута спросонок Пошла к леснику С лукошком, Где кошка спала на боку. Марфута не знала, Что кошка в лукошке Дремала на дне, Улыбаясь во сне... Лесник, насыпая Малину в лукошко, С болтливой Марфутой Отвлёкся немножко. Лесник не заметил, Что кошка в лукошке Дремала на дне, Улыбаясь во сне... А кошка проснулась И выгнула спину, И пробовать стала Лесную малину. Никто не заметил, Что кошка в лукошке Хихикает тихо И чмокает лихо! Лесник сковородку С грибами приносит, Марфуту любезно Позавтракать просит. Над ними хихикает Кошка в лукошке- В своё удовольствие Ест продовольствие! Марфута наелась Маслятами на год, А кошка Малиновой стала от ягод. Малиновый зверь На малиновых лапах,- Какой благородный Малиновый запах! Подходит Марфута И видит в лукошке Улыбку усатой Малиновой кошки. - Таких не бывает!- Марфута сказала. - Такие бывают!- Ей кошка сказала И гордо Малиновый бант завязала!

Аватар

фото где малыш с игрушкой спит очень милое! я безумно хочу кошку, но пока не могу решиться, мне совесть не позволит взять бездумно котенка, а потом его пристраивать в "добрые руки"

Подождите...