Необычную операцию провели на днях английские ветеринары. Шарпей Молли на протяжении года страдала от необычной болезни под названием энтропион (заворот века). Еще с щенячьего возраста Молли не могла видеть - кожа на лице полностью закрыла ей глаза.

Состояние собаки было настолько плачевным, что хозяйка Молли, Луиза Волш, заплатила за ее лечение в течение года 1500 долларов, хотя сама собака обошлась ей всего в тысячу. Но благодаря специалисту Ричарду Марксу собака в первый раз в жизни смогла увидеть любимую хозяйку. Ричард приподнял кожу на лице Молли, сделав популярный среди женщин лифтинг лица

Подпишитесь на наш
Блоги

Собаке сделали пластическую операцию

17:37, 20 октября 2010

Автор: dina008

Комменты 27

Аватар

а шарпеи вообще - очень проблематичная порода ((( они теряют зрение, слух, проблемы с лапами у них ( и зачем выводить себе на потеху животное, кот. полжизни потом мучается? аж плакать захотелось после этой статьи*

Аватар

Не знаю на счет первой такой операции, мои соседи по подъезду сделали подобную год назад. У них чау-чау. И такой же дефект был. пес не видел ни черта:)

L

нашему шарику тоже делали операцию в полгода на глазках (отдельное спасибо заводчику, что в детстве не подшил). Наша зая после того как окончательно прозрела стала такая смешная, обожает смотреть на небо и на птиц, такое мечтательное выражение морды - как будто сама сейчас взлетит)))

Аватар

ох вот выводят эти породы искусственные, а потом они вот так вот мучаются :(

Аватар

хорошая хозяйка!собаке повезло

Подождите...