Карла Бруни, недавно попавшая в «чёрные списки» Ватикана, может кусать локти и завидовать другому популярному герою нашего времени, кроме шуток, Гомеру Симпсону. А все потому, что его-то отношения с католической церковью складываются более чем прекрасно. Официальная газета Ватикана L'Osservatore Romano объявила этого господина "настоящим католиком". Невероятно, но факт: отец американского семейства, недалёкий забавный сквернослов по-настоящему заботит священнослужителей. Автор статьи, посвященной этому вопросу, объясняет официальную позицию Ватикана так: "Симпсон-старший хоть и храпит на проповедях в церкви, обижает своего религиозного соседа Неда Фландерса. Тем не менее, он сам является набожным человеком, хотя и делает все, чтобы скрыть этот факт. Вся семья Симпсонов молится перед едой и верит в загробный мир, хоть и по-своему. Этот мультипликационный сериал является одной из немногих телевизионных программ, в которой христианская вера, религия и Бог являются постоянными темами". — Гомер, Бог просит всего час в неделю! — Тогда Богу надо было сделать неделю на час дольше. (с) Воистину, неисповедимы пути Господни…

Ну а им-то теперь точно есть, что сказать друг другу...

Подпишитесь на наш
Блоги

Гомер Симпсон признан «настоящим католиком»

18:30, 18 октября 2010

Автор: prazdnyi_boltun

Комменты 9

S

конечно, жолтый Гомер, по мнению Ватикана, куда лучше греховодницы Бруни.

Аватар

что за ббред бредовый. если это правда, то они там все с ума посходили.

Аватар

жаль,что церкви приходится прибегать к подобным мерам,чтобы привлечь молодежь.такое заигрывание ни к чему хорошему не приведет.в современном мире,где все и всех принято обстебывать(пафосность и серьезность нынче не в моде) христианской вере приходится несладко.то южный парк,то "догма",то симпсоны-на всех не напасешься.уж лучше сохранить свою старую паству,чем привлекать такую новую и такими способами.

Аватар

мир сошел с ума.....все время, когда говорят о Ватикане вспоминаю серию Южного парка....где возле служителей на цепи мальчики голые сидят...

Аватар

Да уж, то что называется "без комментариев"))

Подождите...