Добрый вечер, дорогие сплетницы! Сегодня с утра, просматривая на работе последние известия, я наткнулась на статью о неком Егоре Бычкове. Извиняюсь, за то, что это не совсем формат «Сплетника», но так как я верю, что люди, находящиеся на этом сайте имеют активную гражданскую позицию, хотелось бы надеяться, что мой пост будет прочитан.

Дзержинский районный суд Нижнего Тагила приговорил во вторник руководителя местного фонда "Город без наркотиков" 23-летнего Егора Бычкова, обвинявшегося, в частности, в похищении людей, к трем годам и шести месяцам лишения свободы, сообщила РИА Новости представитель суда. Адвокат Егора Анастасия Удеревская

Егор Бычков, житель Нижнего Тагила, три года успешно боролся против наркомафии в родном городе, активно помогая милиции и ФСКН - до тех пор, пока не перешел дорогу мафии в погонах. За его активную гражданскую позицию и законные действия ему вынесли приговор! Работники Прокуратуры

Никакого уголовного дела не было бы и в помине, если бы деятельность Егора Бычкова не мешала местным торговцам наркотиками, связанным с правоохранительными органами. Адвокаты намерены обжаловать приговор в Свердловском областном суде, однако опрошенные РИА Новости эксперты склоняются к тому, что добиться оправдания Бычкова вряд ли удастся. Судья Пономарева, оглашение приговора

Процесс над Бычковым вызвал широкий общественный резонанс, в его поддержку выступили многие блогеры, журналисты, музыканты, общественные деятели. Сочувствие ему выразил главный нарколог России Евгений Брюн, назвавший приговор следствием несовершенства законодательной базы для лечения наркоманов. Следствие в марте 2009 года предъявило Бычкову обвинение по части 2 статьи 126 УК РФ (похищение человека), части 2 статьи 127 УК РФ (незаконное лишение свободы) и части 2 статьи 117 УК РФ (истязание). По версии следствия, все эти действия Бычков производил в отношении людей, проходивших реабилитацию в нижнетагильском фонде "Город без наркотиков". Прокуратура Дзержинского района Нижнего Тагила требовала приговорить обвиняемого к 12 годам лишения свободы. Егор сделал то, о чём многие только мечтают. Но боятся осуществить. В свои 18 лет он начал активно бороться за правду. Бороться против Системы наркоторговли, в которую вовлечены и бандиты, и прокуроры, и сотрудники МВД, и многие другие. И теперь, по прошествии 4 лет борьбы, Система хочет его уничтожить. "Суд посчитал доказанным четыре эпизода похищения человека и одно удержание. По факту, это было доставление наркомана по просьбе родителей (и по официальному договору заключенному с ними) из дома в реабилитационный центр. Именно за четыре таких эпизода и одно удержание (кто-то пытался пойти колоться, а Егор не отпустил), именно за эти четыре факта - суд приговорил Егора Бычкова к трем с половиной годам строгого режима. Все остальные обвинения, побои истязания, и прочая туфта, были слеплены настолько грубо, что суд не принял это во внимание и по всем этим эпизодам Егора оправдали. Обстановка, конечно, гнетущая. Все поняли, что произошло. Егор держался очень мужественно и спокойно. Понятно, что его никто не оставит. Сейчас все взвесим, осознаем и начнем действовать. Все еще только начинается. Всем спасибо за поддержку!" Приговор Егору Бычкову вынесен: 3,5 года колонии строгого режима. Кстати, пресловутая передача "Пусть говорят" в четверг выпустит дело про Егора Бычкова в эфир. Видео:

Блог Егора в ЖЖ Текст

Подпишитесь на наш
Блоги

Дело: прокуратура против Егора Бычкова

00:37, 14 октября 2010

Автор: Favola

Комменты 63

Аватар

Люди, у нас в Тюмени 12 октября пропала девочка-подросток, Аня Анисимова. Есть все основания полагать, что её увёз маньяк. Так вот весь город на ушах, толпы добровольцев днём и ночью с фонариками прочёсывают окрестности, добровольцы обклеивают город объявлениями. Множество просто небезразличных. Я хочу сказать, что НАМ НЕ ВСЁ РАВНО!!! МЫ не равнодушны к чужой беде и МЫ хотим и можем помогать!

Аватар

Егор, мы с тобой! Люди, оглянись вокруг! Давайте не будем скотом, которому хватает примитивной информационной жрачки. Кругом фальшь. Мы МОЖЕМ противостоять этому! 25 октября в Екатеринбурге митинг в поддержку Егора.

Аватар

Я хочу сказать одно!!!! Я знаю, что такое наркоман - не понаслышке - у меня брат мужа наркоман со стажем, мы его тоже упрятывали в такую точно же клинику реабелитациооную, и там таких много - куда отвозят с согласия родителей, потому что у родителей нет сил бороться с наркошами, когда они из дома все тащат, когда они ради укола готовы убить, знаете, душу дьяволу готовы продать, чтоб он колоться перестал!!!!! А многоуважаемая uuuuu1, видать не сталкивалась с этм напряму и рассуждает Бог весть о чем!!!!! Наркоманы сами просят - чтоб их привязывали, чтоб как то ломку пережить, "перекумарить" - на их языке, а у девушку на видео в "ПУсть говорят" следы на руке вовсе не от наручников, а от той синтетики - что сейчас сплошь и рядом продается, именно она приводит к тому, что все тело гниет и органы внутри тоже!!!!!!!!!!! Против этого парня те - кто только рассуждает про наркоманов - а не те, кто этими наркоманами живет! наркоманы тоже хотят бросить - но не могут, т.к. зависимость очень велика!!!!!! Брат мужа не кололся ровно 7 месяцев - даже сам работал в этом же центре после реабилитации, но тяга сильнее - и он опять сорвался, теперь у него одна мысль - где бы взять дозу! это страшно!!!!!!!!!!!!!!!!!!! очень страшно! Я согласна - на этом делаются и деньги, но не забывайте - очень многое идет и на зарплату тем, кто там работает и на жратву для нарков!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!

S

spasibo-za-post...strana-nasha-konc hennaia...navsegda....

Аватар

Наркоманов должны лечить врачи. Нельзя просто привязать человека к постели во время ломки. А если бы кто-то умер? Респект ему за борьбу с этими сотрудничками правоохранительных органов. Только это ничего не даст. Один в поле не воин. Мы сами позволяем ментам творить произвол. Нам подбрасывают наркотики, фальшивые деньги, заводят липовые дела - а мы молчим. Когда в Греции полицейский застрелил подростка, то вся страна вышла на улицу. А у нас что? Ну поцокали бы языком перед телевизорами, матернулись бы пару раз - и забыли бы. И все. Творится такой беспредел только потому, что ему никто не противостоит.

Подождите...