Sitting down for a conversation with the American Chamber of Commerce in Russia. "В январе я закончу работу и передо мной много возможностей. Я могу сниматься в кино, но могу и писать книги, речи, могу как-то помогать Калифорнии", - сказал Арнольд Шварценеггер в понедельник в Москве, выступая в представительстве Американской торговой палаты в РФ. Отвечая на вопрос, думал ли он, чем будет заниматься в будущем, Шварценеггер ответил, что постоянно думает лишь о том, что находится в окружении демократов. "Я являюсь республиканцем, а окружен демократами. Даже когда ложусь ночью спать, думаю: "Боже мой, вокруг демократы", - признался он. Он сказал, что много раз приезжал в Россию, и эта страна повлияла на его судьбу. "Моя любовь к России началась, когда я был еще ребенком. В Вене в 1961 году я смотрел чемпионат по штанге. Советские штангисты всех уничтожили", - рассказал он. На него произвели впечатление советские штангисты Юрий Власов и Леонид Жаботинский. "Они были такие высокие, сильные. Это были штангисты-интеллектуалы. Я сказал тогда, что хочу быть таким, как они, когда вырасту", - отметил губернатор Калифорнии. Президент России Дмитрий Медведев встретился в своей резиденции в Горках с губернатором Калифорнии Арнольдом Шварценеггером.

В начале беседы Шварценеггер вспомнил о том, как летом этого года Медведев приезжал в Калифорнию. "Я тогда вам сказал: "i'll be back". Вот я и вернулся", - сказал губернатор российскому президенту.

Шварценеггер назвал Медведева "человеком, у которого есть видение дальнейшего развития России". "Мне было очень приятно узнать о вашей идее создать аналог Кремниевой долины в Сколкове. Мы сейчас туда поедем, встретимся с главами американских инвестиционных компаний, с их российскими партнерами. Я убежден, что российские ученые, которые занимаются инновационными разработками, при поддержке американских коллег смогут совершить чудо, создать настоящий технологический бум", - отметил Шварценеггер. Медведев, со своей стороны, поздравил Шварценеггера, с тем, что "Калифорния, по сути, вышла из кризиса бюджета". "Я считаю, что это ваша победа", - подчеркнул президент России. При этом Медведев заметил, что и в Москве в эти дни происходят перемены: "У нас тоже много самых разных событий происходит. Так получилось, что вы приехали в момент, когда в Москве нет мэра". Он вспомнил, что Шварценеггер в январе покидает пост губернатора Калифорнии. "Если бы вы были гражданином РФ, то могли бы поработать у нас", - сказал с улыбкой Медведев.

Having a great time with President Medvedev in his beautiful residence

После непродолжительной беседы Дмитрий Медведев и Арнольд Шварценеггер вместе сели в светло-кремовую "Чайку" и направились в Сколково. Вел машину президент России. Он предварительно прогрел машину, одновременно рассказывая калифорнийскому гостю о ее устройстве.

With President Medvedev at Moscow School of Management – Skolkovo

Great high tech roundtable w Pres Medvedev and business leaders. 10 октября воскресенье

Напомним, Губернатор прибыл в столицу вчера и даже успел спуститься в метро.

Подпишитесь на наш
Блоги

Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер в Москве

18:21, 11 октября 2010

Автор: Aerin

Комменты 26

Аватар

блиииин, хочу сфоткаться со Шварцем... это ж "Терминатор" мой любимый из детства, как никак =)... мне недавно даже почему-то приснилось, что он приехал в Москву, и я протолкнулась через папарацци, охрану и попросила сфоткаться о_О... я тогда понятия не имела, что он к нам и вправду приедет... Видели с друзьями его кортеж у Ритца... эх... :)))

Аватар

Медведев - веселый гном Медвету:)))

U

У Шварца на твиттере есть еще смешнее фотка из Москвы, где он с американскими военными в посольстве. Меня там комментарии до смеха довели. http://twitpic.com/2we8qf

A

ой, не могу - на эскалаторе двое телохранителей за спиной Арни ну так бдят, ну так бдят, прямо дым из ушей:)) Медведев очень симпатичен, когда улыбается и не строит из себя государя Всея Руси.

А

какая обувь у Арни зачетная, прям сапоги)

Подождите...