Зураб Церетели готовится представить на суд москвичей и гостей столицы свой новый проект. Объект, который был избран мастером давно не имеет смысла скрывать, кокетство больше не уместно. Это Борис Пастернак. «Скоро поставим памятник. Он появится до конца года напротив Храма Христа Спасителя. Это место выбрал градостроительный совет Москвы. В свое время нами был выигран конкурс на его создание», — заявил скульптор в интервью «Интерфакс». То есть подождать надо совсем чуть-чуть. А пока путем нехитрых расчетов можно прикинуть следующее. Вечные споры вокруг другого «соседа» Храма, Петра I, разгоревшиеся с небывалой силой после отставки мэра Лужкова, остались тлеть до лучших времен, как только была оглашена сумма на демонтаж монумента*. «Выселить» пока его не удается. Ну а скоро, уже в непосредственной близости, появится и новый «жилец» Борис Пастернак... …Храм Христа Спасителя попал в окружение.

Уже есть

Уже скоро Ожидается...

______________________________________ * Стоимость работ по демонтажу и переносу монумента оценили в миллиард рублей. Член Общественной палаты, искусствовед Марат Гельман предложил сэкономить городской бюджет и собрать деньги по подписке.

Подпишитесь на наш
Блоги

Зураб Церетели. Планов громадье!

16:37, 11 октября 2010

Автор: prazdnyi_boltun

Комменты 14

Аватар

Блин,взяли и удалили мой комментарий...Не думаю,что слово "бездарность" оскорбительно, это просто ФАКТ!

Аватар

Блин, может уже пора спрашивать москвичей, какие памятники они хотят видеть в центре города? А то поставят очередного бронзового урода якобы для украшения города, а мы им "любоваться" должны будем :(

Аватар

шел бы на пенсию уже, а то скульптурит свою безвкусицу и никак не угомонится

Аватар

Вот прочитала в GQ, что он в Питере хочет поставить монумент 400 м высотой, выше Эйфелевой башни. И очень этим горд!

Аватар

Откуда у него столько бронзы?

Подождите...