Американская художница, которая уже 30 лет провела в залах судебных заседаний и запечатлела на бумаге десятки «звездных» ответчиков, выпускает сборник своих рисунков.

За годы своей «судебной» карьеры Мона Шейфер Эдвардс видела самые знаменитые суды над звездами. Художница стала свидетелем нашумевшего дела спортсмена О. Джей Симпсона, оправдания Майкла Джексона. Она не раз рисовала частые визиты в суд скандальной звезды Линдсей Лохан. В книге под названием «Запечатлено: в мире судов над знаменитостями» будут собраны все рисунки Моны Эдвардс, которые она создала в судах Лос-Анджелеса. В сборнике можно будет увидеть изображения судов над такими знаменитостями, как Пэрис Хилтон, Майклом Джексоном, Кортни Лав, Вайноной Райдер, Мэлом Гибсоном и многими другими. Эдвардс с радостью вспоминает, с каким энтузиазмом она рисовала Стивена Спилберга, который выступил на суде в 1998 году в качестве свидетеля по делу о его преследовании. Самым дорогим воспоминанием для художницы стал суд над Майклом Джексоном, которого в 1996 году обвинили в срыве концерта группы Jackson Five. - Когда он давал показания, он вел себя очень странно, - вспоминает Эдвардс. - Он извивался, прятался от судей под столом и снова выпрыгивал, затем закатывал глаза. Но на суде по делу о попытке растления несовершеннолетнего в 2005 году его поведение было еще более странным. По словам художницы, в отличие от Майкла Джексона, Пэрис Хилтон и Линдсей Лохан на судах вели себя спокойнее и всегда держались с большим достоинством. Эдвардс утверждает, что делает зарисовки судебных заседаний не для развлечения. Ее целью является не изображение гламурных знаменитостей, а беспристрастная констатация фактов истории. Изображение суда по делу певицы Корни Лав, которая в 2004 году обвинялась в хранении наркотиков.

Вайнону Райдер судили в 2002 году за кражу одежды из бутика Лос-Анджелеса на сумму 5 тысяч долла

Изображение скандально известной Линдсей Лохан в июле 2010 года. Момент, который запретили снима

Майкл Джексон в суде по делу о попытке растления несовершеннолетнего в Калифорнии в 2005 году.

Художница зарисовала нашумевший суд над футболистом О.Джей Симпсоном, который в 1997 году обвинялся в убийстве жены, но был оправдан судом.

Пэрис Хилтон в суде Лос-Анджелеса

Фотомодель Анна Николь Смит в суде по делу о наследстве ее покойного мужа

Подпишитесь на наш
Блоги

Сборник рисунков звездных судов

15:47, 11 октября 2010

Автор: dina008

Комменты 10

Аватар

ну конечно, Лохан на суде держалась с достоинством, - и с небезызвестным маникюром на среднем пальце

Аватар

Бедный Майкл((

K

а зачем вообще делаются такие рисунки из суда?

Аватар

здОрово ...и преукрашено, конечно))

Аватар

Да, этими рисунками она многим польстила. В этом смысле, фотограф был бы гораздо беспощаднее...

Подождите...