Just landed in Moscow. Beautiful day. Can't wait to see Pres Medvedev После посадки самолета Шварценеггер сразу же написал "Только что приземлился в Москве. Чудесный день - отметил в своем "твите" губернатор Калифорнии. - Не могу дождаться встречи с президентом Медведевым". Президент России в своем микроблоге сразу же поприветствовал губернатора Калифорнии: "Schwarzenegger, добро пожаловать в Москву", - написал российский лидер. Сообщение Медведева появилось спустя несколько минут после записи Шварценеггера.

Губернатор высокотехнологичного штата Калифорния прибыл в столицу РФ по приглашению Медведева. Арнольд Шварценеггер привёз с собой большую делегацию из Кремниевой Долины - представителей венчурных фондов и инвест-компаний. За три дня своего пребывания в России он планирует поучаствовать в форуме "Глобальное инновационное партнерство", съездить в "Сколково" и лично встретиться с Дмитрием Медведевым, которого он еще в июле знакомил с устройством Кремниевой Долины. Как отметила ранее пресс-служба Шварценеггера, "для губернатора честь принять приглашение президента Медведева посетить Россию, где губернатор сведет бизнес-лидеров и венчурных предпринимателей Кремниевой долины с российскими лидерами и предпринимателями". Шварценеггер выразил надежду на то, что сотрудничество в области высоких технологий и инноваций принесет выгоду и России, и американскому штату. После посадки самолета Шварценеггер направился в посольство США и встретился со служащими там калифорнийскими морскими пехотинцами. Об этом американский политик также не забыл отчитаться в микроблоге.

Meeting California Marines at the US Embassy in Moscow

Speaking to the California Delegation and Russian leaders at the Ambassador's house Арнольд Шварценеггер спустился и проехал в метро. В своем микроблоге Шварценеггер сделал несколько записей о московской подземке, в том числе такую: "москвичи, по-видимому, любят свой общественный транспорт".

Riding the subway in Moscow with the Austria and the United States Ambassadors to Russia

People in Moscow apparently love their public transit В июне этого года Губернатор штата Калифорния Арнольд Шварценеггер приветствовал в Сан-Франциско президента РФ Дмитрия Медведева. Обновлено 11/10/10 04:11:

фото с LifeNews

Блоги

Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер прилетел с визитом в Россию

05:57, 11 октября 2010

Автор: Aerin

Комменты 19

A

действительно интересная статья

Аватар

как то даже приятно стало на душе оттого,что он приехал в Россию.Даже не знаю почему.это же Арни!

Аватар

Это по-этому сегодня давки в метро, что люди под поезд падают ?

Аватар

Шварц на фоне березок - зачотное фото =)

F

а вот путиняке и медведу слабец так в метро завалиться? ))) нефиг дороги перекрывать надо быть блиде к народу)))

Подождите...