Журнал New Musical Express опубликовал список песен, заставляющих плакать мужчин-слушателей. Согласно результатам исследования, наиболее эффективно выжимает слезы из мужчин Майк Стайп и его группа R.E.M. с композицией "Everybody Hurts", что переводится как "Всем бывает больно", из альбома 1992 года "Automatic for the People". Баллада "Everybody Hurts" неоднократно лидировала в различных чартах. Этот трек стал самым продаваемым в XXI веке в благотворительных целях: деньги, вырученные от его продажи, были направлены пострадавшим от разрушительного землетрясения на Гаити. Сейчас музыканты заканчивают работу над новым альбомом, название которого хранится в секрете. На втором месте оказалась песня Эрика Клэптона "Tears in Heaven" ("Слезы в раю"). Эту песня музыкант посвятил своему единственному четырехлетнему сыну Коннору, который погиб, случайно выпав с 53-го этажа нью-йоркского небоскреба. Третью строчку своеобразного хит-парада занял Леонард Коэн с композицией "Hallelujah". Также в десятку лучших попали U2, Шинед О'Коннор и главный "белый танец" последних десяти лет - "Angels" Робби Уильямса, который и замыкает десятку. "Все это очень личные и глубокие песни, которые вызывают у людей сочувствие и сопереживание, будят какие-то свои воспоминания. Именно такая лирическая связь способна эмоционально воздействовать даже на самых сильных мужчин, заставляя испытывать глубинные эмоции, даже если вы очень сильны духом, - поделился своими соображениями о результатах исследования глава PRS for Music Эллис Рич. - Только по-настоящему великие баллады трогают людей – и R.E.M. в этом просто нет равных. Лирическая мелодия и проникновенный вокал Майкла Стайпа в этой вещи может даже самого крепкого мужика превратить во всхлипывающую студентку. Признаться, я и сам держу наготове носовой платок, когда ее слушаю". Топ-10 наиболее слезоточивых песен: 1. R.E.M. – "Everybody Hurts"

2. Eric Clapton – "Tears In Heaven"

3. Leonard Cohen – "Hallelujah"

4. Sinead O'Connor – "Nothing Compares 2 U"

5. U2 – "With Or Without You"

6. The Verve – "The Drugs Don't Work"

7. Elton John – "Candle In The Wind"

8. Bruce Springsteen – "Streets Of Philadelphia"

9. Todd Duncan – "Unchained Melody"

10. Robbie Williams – "Angels"

Так что, милые сплетницы, - захотите выбить слезу - знаете, что делать:) P.S. Не судите строго. Мой первый пост. Спасибо за внимание.

Подпишитесь на наш
Блоги

Big Boys Don't Cry?

16:37, 8 октября 2010

Автор: SoExciting

Комменты 18

Аватар

послушайте это, стиль кантри, если знаете язык - поймете на ура, еали не знаете, может не прошибет на слезу. Я реву каждый раз как эту песню слышу. http://www.youtube.com/w atch?v=sBc7qeyfq28

Аватар

оочень трогательная песня под названием Ill stand by you перепевок много

Аватар

The Drugs Don't Work отличная, действительно отличная песня как и другие

Аватар

Клэптона - обожаю!!!!

J

вчера была на концерте Леонарда Коэна. Плакала....... Он чудесный

Подождите...