image

Изрядно подыстаскавшийся на судах и подыздержавшийся наполеонист и бизнесмен Виктор Батурин готовится к новому сражению. На этот раз объект его притязаний и гнева - родная сестра Елена. Стало известно, что им было направлено письмо в Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ с просьбой "провести тщательную проверку преступной деятельности" гражданки Батуриной Е. Н. и "принять в ее отношении процессуальное решение в соответствии с законом". Поводом для такого поведения стала давняя обида бывшего совладельца ЗАО "Интеко", попавшего под сокращение 23 декабря 2005 года: «Мне пришлось подписать мировое соглашение, потому что при спорах с ней никому в Москве не суждено было добиться справедливого правосудия. Я обвиняю сестру в незаконном присвоении принадлежащих мне 24% «Интеко», и настаиваю, что мне так и не выплачена зарплата в размере 3,5 миллиардов рублей." Виктор Батурин не скрывает, что сейчас настало лучшее время для сведения старых счетов. Опальный Юрий Лужков, лишившийся доверия, не у дел. Покровительства, оказывавшегося Елене на всех уровнях власти, больше нет. А значит надо действовать! «Куда бы я ни обращался в прошлом, с учетом московской коррупции и связей Батуриной Е. Н. в правоохранительных органах и судах мне не удалось добиться правды» - говорит бизнесмен. В пресс-службе ЗАО «Интеко» есть свой взгяд на сложившуюся ситуацию: «бред сумасшедшего нет смысла комментировать».

Но это в прошлом

А, значит, и это тоже Ранее Виктор уже выступал в суде в качестве ответчика. Дело касалось Яны Рудковской, которую незаконно лишили прав на воспитание детей. Теперь Батурин попробует себя в новой роли истца, то есть примерит амплуа «нападающего», что ему, почитателю талантов Наполеона I Бонапарта, несомненно, польстит. А материальная сторона вопроса, открывающаяся в новом деле, прибавит дополнительный азарт страстному коллекционеру, вынужденному, по слухам, не так давно расстаться с недвижимой частью своей коллекции. В картинках события предыдущего дела развивались так... 1.

2.

3.

image

Ну а в данном случае пока у Виктора есть повод для радости

image

А у Елены - задуматься

Подпишитесь на наш
Блоги

Батурины. Виктор против Елены.

15:54, 8 октября 2010

Автор: prazdnyi_boltun

Комменты 74

Аватар

последнее фото - это клюшка для гольфа так погнулась???????

Аватар

Что у Юрия Лужков и Елена Батурина в "Битве рубашек" на Сплетнике.

Аватар

Фото подобраны отлично! Автор молодец. По теме - мне неприятны и сестра, и братишка..но мерзкий братишка все же перевешивает. Систер, канешна, атас - мужик без яиц

Аватар

Что братик, что сестричка - оба страшненькие, до безобразия просто. Представляю, какие там родители! Выглядят оба омерзительно. Батурина - это ваще средний пол.

M

А мне интересно, с помощью кого он выиграл суды против Рудковской? Не при помощи ли всемогущей сестры, а теперь просто решил откреститься от всех. Ему это раз плюнуть, сначала одного ребенка матери лишил потом другого, а теперь и сестра не сестра........Сразу замечу, я не поклонница Рудковской, но мне кажется, что весь процесс был заранее предначертан кем то свыше. А если честно, то это все очень печально. В России как всегда: "Король умер", "Да здравствует Король!", и все стараются прикрыть свою, извиняюсь, задницу, а что они раньше то молчали. А потому что у той же кормушки кормились и всем было хорошо, но терять сладкие и теплые места никто не хочет, вот и польются сейчас помои от этих "святых"дабы спасти себя, отрекутся от всего и будут плевать в сторону УЖЕ беспомощного, ответить им человека. Кстати, поклонником Лужкова не являюсь тоже, считаю, что его нужно было снять еще лет 10 назад, но противно когда такое происходит. И все это мне навеял один лишь образ Батурина, какой ужас!

Подождите...