Календарь "Владимир Владимирович, мы любим вас. Happy birthday, Mr. Putin!" наделал много шума, вызвал волну негодования не только в стенах глваного университета страны, но и далеко за их пределами. Меж тем, многие отказывались верить в "подлинность" студенток, склоняясь к тому, что фотосессия - лишь постановочный проект с громким названием, а девушки-участницы - модели, не более того. Правда открылась быстро: это не подлог, фотографии и подписи к ним соответствуют паспортным данным, закон соблюдён. Тут возник другой интерес публики: комментарии из перых рук. Получить их оказалось просто благодаря находчивости одной из участниц фотосессии, второкурсницы Ксении Селезневой. Рядом со своей фотографией она оставила свой же номер. Вот ее слова: "Это было наше коллективное решение - девочек, которые снялись в этом проекте, а также продюсера Вовы Табака. Все мы, 12 человек, поддерживаем политику Владимира Владимировича Путина и таким образом решили выразить ему наше уважение, почтение к нему. Мы ждем его звонка сегодня целый день. Пока он, к сожалению, не звонил. Мы хотели бы пожелать ему большого здоровья и долгих лет на политической арене в России. Очень ждем его и любим. Жаль, много критики. У некоторых девочек уже просто не выдерживают нервы. Нас критикуют в блогах, критикуют в газетах, в журналах, в различных СМИ. Мы стараемся, конечно, на это не реагировать, потому что, естественно, это нужно воспринимать, как шутку, прикол, стеб. Мы надеемся, что Владимир Владимирович - современный человек и он оценит это все правильно. Но негативных отзывов очень много, что, естественно, не может не расстраивать девочек в нежном возрасте вроде нас. А почему критикуют? Самая банальная версия - это зависть. Лозунги придумывали сами. Написав "лес потушили, а я еще горю", мы ни в коем случае не хотели апеллировать к этой трагедии и делать людям больно. И сейчас мы понимаем, что в пожарах люди потеряли все. Мы хотели бы, чтобы это больше расценивалось как шутка..."

image

Оппонентом в данной ситуации может выступить автор "неудобного" альтернативного календаря Елизавета Менщикова, студентка третьего курса факультета журналистики МГУ, заявившая следующее: "- Идею придумали я и моя однокурсница Маргарита Журавлёва. Календарь будет только в "Живом журнале". У нас была всего одна ночь, отсутствие денег и желание ответить за честь факультета..."

Подпишитесь на наш
Блоги

Конфликт календарей

00:54, 8 октября 2010

Автор: prazdnyi_boltun

Комменты 131

Аватар

Однажды Владимир Владимирович™ Путин сидел в своем рабочем кабинетe и с нетерпением ждал, когда же закончится первый срок Президента Российской Федерации Дмитрия Анатольевича Медведева. Вдруг на широком столе Владимира Владимировича™ зазвонил телефон. Владимир Владимирович™ снял трубку. - Владимир Владимирович™, - раздался в трубке томный женский голос, - Леса потушили, а я всё еще горю! - Кто это? - не понял Владимир Владимирович™. - Лодка утонула, - раздался в трубке другой голос, - А я вся плыву… - Че?! - удивился Владимир Владимирович™. - ГЭС протекла, - сказал уже третий по счету томный женский голос, - И я вся теку… Владимир Владимирович™ забеспокоился. - Лужкова сняли, - сказал четвертый голос, - А меня когда снимете? - Я не снимал! - воскликнул Владимир Владимирович™, - Не снимал я Лужкова! Это не я! - К безработным в Пикалево вы ездили, - с придыханием говорил пятый голос, - А я тоже не работаю… приезжайте… - Прекратите там баловаться, - неуверенно сказал Владимир Владимирович™ и слегка покраснел. - Владимир Владимирович™, - страстно сказал шестой голос, - Поцелуйте меня в животик… Владимир Владимирович™ осторожно положил трубку и, не отрывая взгляда от телефона, встал из-за стола, попятился к двери и осторожно приоткрыл дверь в приемную. - Кто мне сейчас звонил? - спросил Владимир Владимирович™ у секретаря. - Студентки журфака МГУ, - отвечал секретарь, - Сказали - хотим с днем рождения поздравить. Я соединил. Владимир Владимирович™ медленно закрыл дверь. http://vladimir.vladimirovich.ru/

Аватар

я не понимаю, что такого ужасного с этом календаре Красивые девушки, красивые фотографии, вряд ли они думали унизить или досадить кому-то. Хотели оригинально поздравить

B

Меня опять забанили. И посты мои удалили. Пойду я спатки. Всем удачи.

Аватар

Как в этом мире все удобно. Придраться есть всегда к чему, по банальной причине: на вкус и цвет фломастеры разные. С другой же стороны есть стандартный сразу ответ: да вы завидуете....Скучно уже как-то. Но это я так,на философию потянуло на ночь глядя.

S

для объективности скажу, что сейчас есть перемены к лучшему - например, реформа пенитенциарной системы. но уж больно их мало в сравнении с другими вещами.

Подождите...