52 часа 55 минут – именно столько потребуется пассажирам, следующим по железнодорожному маршруту Москва-Ницца, чтобы добраться до Бухты ангелов. Маршрут проходит через пять иностранных государств - Беларусь, Польша, Австрия, Италия и Франция. В составе поезда только вагоны габарита РИЦ второго, первого и класса "люкс". За билет в одну сторону пассажиру предстоит заплатить 306, 459 евро и 1 005 евро.

В поезде "Москва - Ницца" два вагона-ресторана. Пассажирам предложат меню на русском и английском языках, в котором можно выбрать блюда русской и европейской кухни. Туристам вагонов класса "люкс" предоставляется ежедневный завтрак, включенный в стоимость билета.

С конца ХIХ-ого столетия и до начала Первой мировой войны этим путем на юг Франции прибывали путешественники из России, включая представителей императорского дома и других знаменитых россиян. Последний такой рейс популярный русский поезд совершил в 1914 году.

Подпишитесь на наш
Блоги

53 часа до Лазурного берега

00:47, 5 октября 2010

Автор: Carry

Комменты 38

Аватар

романтика))

T

Наверное интересно проехаться на поезде, но, когда отпуск всего полторы-две недели, тратить 5 дней на дорогу - утопия. :(

Аватар

Я бы тоже проехалась в этом поезде! В хорошей компании - весело!

Аватар

А мы с семьей как раз на этом поезде в ноябре возвращаемся из Ниццы в Москву))))

G

ой ржачка,не могу себе представить олигархов,Белонику и сверху еще Ксюшу Собчак,которые едут 53 часа до ниццы,на боковых откидных у туалета с курочкой в фольге,идиоты в РЖД, я всегда это знала)))))2 дня в дороге,люди которые могут позволить себе это поденьгам.не могут позволить себе столько терять по вермени

Подождите...