Чжу Цзяньцян ( или свинья, сильная духом) 10-месячный поросенок, который родился на китайской ферме. Он поразил весь мир своим умением ходить на двух передних копытцах. Чжу Цзяньцян родился в январе месяце этого года, фермер с женой заметили кое-что особенное у поросенка по сравнению с другими 9 братьями и сестрами. У Чжу Цзяньцян не было задних ног. Фермер решил оставить малыша, несмотря на то, что его жена была категорически против и настаивала на том, чтобы либо выкинуть поросенка на свалку, либо еще лучше - в кастрюлю. Местный цирк предлагал купить поросенка у фермера, но он не согласился. Вместо этого фермер провел множество дней, тренируя Джу ходить на передних копытцах. Каждый день он тренировал поросёнка, и вот через два месяца Чжу самостоятельно на передних ногах пошёл к корытцу с едой. К слову, Джу Тьентьянг девочка. Сам фермер говорит: " Она доказала всем нам, что какую бы форму не приняла жизнь, необходимо продолжать жить. Я не продам ее, какие бы мне не предлагали деньги."

image

image

Сейчас Чжу весит уже более 50 кг. Большую часть дня она спит, но как только хозяин положит ей в корытце корм и постучит, она сразу вскакивает и на двух передних лапах идёт кушать.

Подпишитесь на наш
Блоги

Чжу Цзяньцян

18:28, 3 октября 2010

Автор: Carry

Комменты 39

Аватар

Жалко хрюшку... Хоть она вроде и приспособилась, но я даже не могу представить, как это тяжело. Вместо того, чтобы дрессировать ее несколько месяцев, сделал бы ей приспособление с колесиками такое, которое собачкам с парализованными задними лапками ставят, чтобы она не мучилась.

Аватар

А все-таки Чжу Цзяньцян или Джу Тьентьянг? Все же надо читать ,когда текст копируете...

Аватар

Тяжело свинке, наверное, свое тело на двух ногах носить. Хозяин лучше бы ей колясочку смастерил, как для животных с ампутированными задними лапами: задняя часть туловища лежит в кузовке на колесиках, а передними она ходит, и получается возит себя в коляске.

Аватар

напомнило: читала у Хэрриота про собачку, которая приспособилась бегать на двух лапках, расположенных на одной стороне, и не слишком переживала по этому поводу. не думаю, что эпитет "бедная" подходит к этой истории - хрюшке пофиг, она не парит себе мозг мыслями "ну почему именно я?".

Аватар

Бедненькая хрюшка!( Но зато какой ей попался хороший хозяин:и ходить научил и не дает ее в обиду, не продает.Хотя ее все равно жаль...

Подождите...