29 сентября 1650 года в Лондоне состоялось открытие первого в мире брачного агентства. Его основателем стал англичанин Генри Робинсон. Несколько веков в Европе функции свадебных контор исполняли вездесущие свахи, их деятельность считалась почетной и довольно высоко оплачивалась. В те времена свахи и сводни считались не столько специалистами и дипломатами дел сердечных, сколько координаторами слияния капиталов. Это помогало одним приумножить состояния и спасало других от разорения и нищеты. К тому же свахи великолепно исполняли роль современной «желтой прессы», разнося последние новости в виде слухов и сплетен. Добропорядочные и осторожные родители искали невест-женихов своим драгоценным чадам загодя. Примечательно, что клиенты ранних брачных агентств практически всегда предоставляли сведения не только о характере интересующей особы, но и о размере приданого. Ибо брак для людей состоятельных являлся, в первую очередь, выгодной сделкой, объединением капиталов, приобретением титула, повышением социального статуса и тому подобное, а не любовным союзом. Так, один из первых клиентов Робинсона, сэр Джон Даймли, как свидетельствуют исторические документы, пожелал создать семью с молодой женщиной и дал объявление. Главный критерий: «Дама должна обладать состоянием в 300 гиней (на современные деньги – около 500 тыс. долларов). Не важно, является ли она девственницей, вдовой или беременной от бывшего мужа». Мода прижилась, и в последующие 350 с лишним лет удачливыми клиентами брачных агентств по всему миру стали миллионы одиноких людей. Спрос на свах и сводников нисколько не уменьшился и сегодня. Недаром самая популярная российская сваха, известная героиня бессмертного киношедевра «Женитьба Бальзаминова», говорила: «...нас, свах, надобно разными чинами жаловать: вот не будь нас, ну и конец – род человеческий прекратится».

Исследования показывают: если не брать в расчет мошенников и мелкие фирмы-однодневки, то вероятность найти в большом городе мужа составляет не более пяти процентов. Нормальной результативностью агентства знакомств считают 4-5 пар в год, что составляет около 0,3 % от числа принятых за год клиенток.

Готовя пост, забрела на сайт одного из многочисленных российских брачных агентств, специализирующихся на знакомствах с иностранцами. Вот такую вот инфу в цифрах они предоставляют на главной странице: Каждый день на наш сайт регистрируются около 30 девушек и 30 мужчин. Активируются только около 20 анкет девушек (из-за фотографий, или повторная регистрация). Каждый день мужчины шлют около 3000 писем, 300-500 открыток, 800 подмигиваний. Почти каждый день мы получаем благодарственные письма от мужчин и девушек, которые нашли свою любовь на сайте и поэтому хотят удалиться. Каждый год около 450-550 мужчин, приезжают в Россию, чтобы встретить ту девушку, которую они нашли по переписке. Каждую неделю 50-70 девушек удаляет себя, так как они нашли свою любовь и собираются выходить замуж (или просто не хотят переписываться не с кем больше, так как надеются, что нашли своих будущих мужей).

Учитывая демографическую ситуацию в нашей стране (я имею в виду количественный и, блин, качественный :) дефицит мужчин), а также интерес женского населения к заграничным "женихам", появился относительно новый тип мошенничества, так называемый "нигерийский скам". Как их узнать? Чаще всего они пишут в своих анкетах, что они из США, ставят красивые фотографии очень интересных мужчин, пишут когда им например 35, что они хотят найти девушку от 25 до 45 лет. Они завязывают потрясающую переписку с девушками, но рано или поздно сообщает, что должен ехать по бизнесу в Нигерию (или что он уже там находится). Все на этом этапе переписку можно заканчивать с ними- это скамеры. Дальше у него что- то там случится и он не может даже домой уехать и будет вас очень просить ему помочь и послать хоть сколько -то денег на проезд обратно в США. К счастью, наши девушки не имеют тенденции посылать деньги, даже красивым мужчинам. Так что есть надежда, что эта тенденция скоро пойдет на спад.

Самые популярные иностранные женихи на международных сайтах знакомств: Итальянцы:

Итальянские мужчины славятся своим темпераментом и потрясающей мужской красотой. Рядом с мужчиной из Италии ты чувствуешь себя как рядом с огнем. Красиво и опасно (не влюбишься ли ты навсегда? Скандинавы:

Мужчины из Скандинавии (финн, швед, норвежцы) мужественные, уверенные, высокие, спортивные, да и находятся близко к России- всегда можно сгонять к подругам на несколько деньков и вернуться опять к нему. Да, и как я буду эффектно смотреться на горных лыжах. Американцы:

Мужчины из Америки активны, предприимчивы, думают о здоровье, богатая страна, но далеко - а может это и хорошо? Потрясающе заботливые и верные отцы . Путешествия, яхты, лыжи, Гавайи, Ямайка. Французы:

Французские мужчины - потрясающие любовники, а как умеют ухаживать. Любая женщина будет мягкой как воск в их руках. И опять таки- Париж - центр моды Испанцы:

Мужчины из Испании, как и итальянцы, горячи, красивы (может быть слишком для мужчины :)), страстны. Теплое море, потрясающая природа. Англичане:

Мужчины из Англии дружелюбны и умны (не верьте рассказам про чопорность, она давно (уже лет 30 как ) ушла). Страна зелени и дождей, и конечно, жить в Лондоне это что-то! Немцы:

Мужчины из Германии уверенные, сдержанные, дружелюбные. Потрясающие дороги, машины, уровень жизни. Кстати, сегодня, в "профессиональный день" самой знаменитой свахи отечественного телевидения, информационные порталы пишут, что на Розу Сябитову подали иск в суд.

Лефортовский суд Москвы провел вчера первое заседание по иску москвички Татьяны Мальковой к фирме ведущей телешоу «Давай поженимся!» Розы Сябитовой. Поводом для иска стало невыполнение ООО «Роза-Клуб» своих обязательств по договору, в частности, «поиска перспективной кандидатуры для знакомства», пишет РИА «Новости». Как заявила Татьяна Малькова, сваха не дала ей доступа к базе кандидатов и не ознакомила с потенциальными женихами. В качестве компенсации материального и морального ущерба Малькова требует в общей сложности 112,5 тысячи рублей. Иск был зарегистрирован 12 июля, заседания по делу уже назначались на более ранние даты, однако переносились, в том числе - из-за неявки ответчика. Роза Сябитова, гендиректор ООО «Роза-Клуб», выступает в роли свахи в программе «Давай поженимся», выходящей на «Первом канале» с 2008 года. P.S. Девочки и иностранные мальчики, признавайтесь, кто прибегал к услугам подобных агентств, есть ли от них толк? :-)

ИСТОЧНИК: http://calend.ru http://news.mail.ru один из топовых сайтов для международных знакомств

Подпишитесь на наш
Блоги

Брачные агентства: нам - 360 лет!

19:28, 29 сентября 2010

Автор: azusenna

Комменты 10

Аватар

interesno a greki kakie?)))

Аватар

«Дама должна обладать состоянием в 300 гиней (на современные деньги – около 500 тыс. долларов). Не важно, является ли она девственницей, вдовой или беременной от бывшего мужа» - а ещё на женщин бочку катят, что нам только деньги нужны... У нас это инстинкт (благоустройство домашнего очага и всё такое), а мужики туда же... :))))

Аватар

Неее! Самые удачные знакомства всегда через друзей и знакомых! гарантия 100%)))

Аватар

Что-то народ особо не колется=)))))))))))))) Я вот никого лично не знаю, кто бы обращался в брачное агентство. Как-то у нас это не особо популярно! Мы же любим всё по правилам, по старинке) Наверное, на Западе это распространено.

Аватар

Хочу себе британца XD Но в агенства обращаться не собираюсь.. но с юбилеем)

Подождите...