Депутат Европарламента от Италии Личия Ронзулли пришла на заседание в Страсбурге со своей маленькой дочкой Викторией. Тем самым она хотела обратить внимание на те трудности, с которыми сталкиваются женщины, пытаясь балансировать между детьми и карьерой. Во время заседания девочка спала "на маме" - в слинге.

35-летняя Ронзулли является депутатом Европарламента с 2009 года. Она является членом партии "Народ свободы" итальянского премьера Сильвио Берлускони.

Примечательно, что последний был свидетелем на свадьбе Ронзулли с ее однопартийцем Ренато Сериоли. Их маленькая Виктория появилась на свет 10 августа.

Личия Ронзулли свое время работала медсестрой в Милане и Бангладеш, затем возглавила больницу. В итоге решила пойти в политику.

На выборах в Европарламент она получила 40 000 голосов. Ронзулли является членом страсбургской комиссии по вопросам окружающей среды, здоровья и безопасности питания.

Подпишитесь на наш
Блоги

Мама на работе, и малыш рядом

16:17, 24 сентября 2010

Автор: dudana

Комменты 54

Аватар

soversehnno bolnoi chelovek, y rebenka eshe i priviki ne vse i stress ot sveta, shyma. Slov net.

Аватар

Слышала, что в Голландии и Германии только до трех месяцев можно сидеть дома с ребенком, потом на работу. Няни дороги. Есть ясли и школы с 4 лет, но! почти нет продленок в школе и поэтому мамы вынуждены оставлять работу. Так что у нас здесь еще ничего). Еще надо добавить, что у них не принято принимать помощь от бабушек-дедушек, так что ничего удивительного в том, что иностранцы носят всюду своих детей нет, это вынужденно.

Аватар

Глупость какая. Не понятно, к чему именно она хотела привлечь внимание. Ей декретный отпуск не положен, что ли? Или она так карьерозависима,что не может годик дома посидеть с собственным ребенком? Тогда это ее личные проблемы. Но тащить месячного кроху, которому надо бы лежать дома в уютной кроватке подальше от шума и микробов, на заседание Европарламента - это неумно. Нельзя же к ребенку относиться как к кукле или собачке.

Аватар

по-моему тетенька просто выпендриватеся, нечего из мухи слона делать, не в средневековье живем, когда крестьянки и рожали в поле, и детей там воспитывали.

Аватар

Не понимаю, отчего столько шума. Ясен день, что заседания идут не от рассвета до заката. Пришла, проголосовала по касающимся ее вопросам, ушла, заняло это все от силы час, да еще и с перерывами. В странах третьего мира женщины рожают в перерывах между работой, потом привязывают к себе младенца и продолжают работать. У меня трехмесячный малыш, и два раза в неделю я езжу с ним в офис. Все прекрасно. Чем больше впечатлений за день, тем крепче сон.

Подождите...