В мире используется труд 165 млн. детей в возрасте от 5 до 14 лет,из них 74 млн. заняты на работах, которые могут представлять опасность. По сравнению с другими континентами, детский труд наиболее активно используют в странах Азии. Несмотря на то, что за последние шесть лет число работающих несовершеннолетних здесь снизилось почти на 5 млн. человек, еще 122 млн. детей и подростков в возрасте от 5 до 14 лет заняты в торговле или на производстве. Среди “лидеров” в использовании детского труда значатся такие страны, как Непал, Афганистан, Пакистан, Индия, Шри-Ланка и Бангладеш.

image

image

Крайняя бедность и экономические трудности вынуждают бангладешских детей искать работу, чтобы помочь своим семьям.

image

По данным доклада Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) 33 миллиона детей до 18 лет живущих в Бангладеш, что составляет около 56 процентов детского населения, в настоящее время живут ниже международной черты бедности, которая определяется как доход в 1 долл. США на человека в день.

image

На снимке – несовершеннолетние рабочие кирпичного завода выкладывают кирпичи на сушку. Кирпич тут делается вручную.

image

Общее население Бангладеш составляет 140 млн. человек; 63 млн. или 44 процентов от общей численности населения составляют дети. На снимке - дети работают в мастерской по изготовлению воздушных шаров в Камрангир Чаре на окраине Дакки, столицы Бангладеш.

image

Бангладеш - страна, где детский труд используется больше, чем где либо. В Бангладеш среди детей в возрасте от десяти до четырнад цати лет работают 30,1%.

image

Дети зачастую во время каникул, а порой и пропуская занятия в течение учебного года, занимаются грязной и тяжелой работой.

image

Некоторые из детей вынуждены бросать уч:), чтобы продолжать работать и помогать своим семьям справиться с бедностью. На снимке - производство кирпичей.

image

Эксплуатация детского труда в большинстве случаев обусловлена тем, что даже те родители, которые хотели бы отправить своих детей в школу, зачастую не могут позволить себе этого.

image

Почти 50 процентов учащихся начальных школ в Бангладеш бросают до уч:) до окончания 5-го класса.

image

Такие высокие показатели обусловлены низким качеством государственного начального образования, низким уровнем грамотности взрослого населения, низким уровнем осведомленности о важности образования.

image

В результате, в Бангладеш детский труд составляет более 12 процентов от общей рабочей силы.

image

Около 25 детей, работает на этой фабрике алюминиевых изделий в Дакке.

image

Они работают 12 часа в сутки и получают за свою работу 60 така ($ 1,70) в день

image

В Банглдадеш общество в целом из-за сложившихся традиций имеет довольно безразличное отношение к проблеме детского труда Миллионы детей Азиии лишены детства

Подпишитесь на наш
Блоги

Детский труд в Бангладеш

18:47, 21 сентября 2010

Автор: dina008

Комменты 19

Аватар

Зачем далеко ходить, нас в селе с 4 класса посылали на несколько месяцев, в поля убирать картошку: когда ты набираешь 10-12 литровое ведро полное картошки и поднимаешь вверх на кузов - жесть, а после погрузки огромных тыкв живот к вечеру сворачивало так, что белый свет был не мил!

Аватар

Da chto daleko hodit, takaya je situaciya s ispolzovaniem detskogo truda v Uzbekistane,kak nachinaetsya sbor hlopka vseh shkolnikoh otpravlyayut na nego nachinaya so 2 klassa i poroyu dnevnaya norma sobrannogo hlopka dostigaet 30-40 kg na rebenka. Mejdunarodnoe soobshestvo nespolko raz nakladavalo zapret na prodaju uzbekskogo hlopka no situaciya neizmenilas, pozor takomu gosudarstvu i pravitelstvu.....................

B

блииин анджелина джоли зарегистрировалась на сплетнике что ль?:)))

D

Это все ужасно, конечно же. Но кому же работать, если в стране 44% детей? В России, для примера, детей до 14 лет всего 15% от населения. В Европе и США наверняка еще меньше. Всему виной неконтролируемая рождаемость, к сожалению.

Аватар

детей жалко очень конечно. Но!Я прочитала что в Бангладеш население составляет около 158,1млн.чел,и занимает по численности 7 место в мире,и это на территорию 144 000 км²...логично что у них такие проблемы.

Подождите...