Эта довольно популярная фраза применима к посту, поскольку здесь показаны фотографии разных людей и зданий, прежде чем те исчезли с лица земли. Звезды кино и эстрады, общественно-политические деятели - все они когда-то были сфотографированы в последний раз. Какими были эти фотографии, что случилось с людьми, изображенными на фото? Об этом можно узнать в продолжении поста. Элвис Пресли, Мэрилин Монро, обычные люди из Канады, погибшие из-за цунами. Джон и Джеки Книлл. 13 января 2005 года на Тейландском побережье были найдены тела супружеской четы из Канады - погибших звали Джон и Джеки Книлл, и приехали они сюда отдохнуть. Канадцы были жертвами убийственной цунами, унесшей множество жизней и сделавшей несчастными огромное количество людей - если помните, цунами прокатилось 26 декабря 2004 года.

Неделю спустя была найдена испорченная видеокамера Джона и Джеки, где, к удивлению нашедших устройство, сохранилась карточка памяти, содержавшая множество фото, включая само цунами. Образно говоря, канадцы смогли сфотографировать своего убийцу. Последнее фото было получено в 8.30 утра 26 декабря 2004 года. Мэрилин Монро. Многие думают, что последнюю фотографию этой звезды сделал Джордж Баррис, известный фотограф тех времен, работавший со знаменитостями. Однако же это не так, и на самом деле фотография была получена Алланом Грантом, фотографом издания Life. Серия фотографий звезды была сделана 7 июля 1962 года - именно в это время Мэрилин давала интервью.

Ну, а месяц спустя, 5 августа 1962 года, Монро была найдена мертвой в своем доме. Официальной причиной смерти Мэрилин до сих пор считается отравление барбитуратами вследствие принятия множества таблеток одновременно. Большинство людей, участвующих в расследовании этой странной смерти уверены, что на самом деле произошло самоубийство, хотя есть некоторые обстоятельства, указывающие на убийство. Как бы там ни было, а мы видим фото, хотя человек, изображенный на них, уже давно мертв. Билл Биггарт. Вероятно, вы и не слышали об этом человеке, хотя в Америке о нем знают почти все. 11 сентября 2001 года Биггарт фотографировал разрушение зданий всемирного торгового центра, и сам погиб под обломками второй башни-близнеца.

Четыре дня спустя его тело было найдено, а рядом с ним нашли поломанную цифровую фотокамеру, носитель в которой был не поврежден. Фотография, которую вы видите, является последней фотографией Билла Биггарта. Получена она была в 10:28:24. Через полторы минуты рухнула вторая башня. Принцесса Диана. Одна из наиболее знаменитых британок нашего времени, как вы знаете, погибла в автокатастрофе. Так вот, сохранилась фотография, которая, вероятно и послужила причиной аварии.

Все из-за настойчивых фотографов, стремившихся получить фото леди Ди и ее возлюбленного, Доди Файеда. Фото не получилось, но зато случилась авария. Водитель автомобиля принцессы Дианы просто не справился с управлением, после того, как фотографы ослепили его вспышками. Элвис пресли. Это последнее известное фото звезды, полученное 16 августа 1977 года. В этот же день Пресли был найден мертвым на полу своей ванной. Медики утверждали, что Пресли прополз несколько метров, прежде чем погибнуть. По всей видимости, погиб он в 15.30. Причину смерти ищут до сих пор.

Вполне вероятно, что причиной смерти мог послужить кодеин, который был получен звездой от своего стоматолога. Из-за аллергии Пресли случилось непредвиденное, и певец скончался из-за анафилактического шока.

Подпишитесь на наш
Блоги

Остановись, мгновение!

16:26, 21 сентября 2010

Автор: dina008

Комменты 15

S

Я вообще о цунами даже вспоминать не хочу. Мой муж уговаривал меня поехать на Новый год туда, сказал, что уже забронировал места в отеле. Не знаю почему, честно не знаю, я отказалась, хотя до этого никогда там не была, но слышала, что там отлично. Так вот, мы встретили Новый год в Москве, а тот отель, где мы должны были жить, цунами стёр с лица земли. Так что вот такая жуткая история.

Аватар

Отличный пост, "отличный" от других, действительно заставляет задуматься, что каждое мгновение может быть последним...спасибо!!

Аватар

Вчера в посте "10 худших идей" было такое "Не заказать ли еще пару бургеров? Элвис Пресли, 1969 год". Если он умер от аллергии, то причем бургер. Или я туплю и чего-то не знаю. Объясните, пожалуйста)

G

отличная подборка фотокадров у нас в городе на портале тоже была подобная выставка http://neokirov.ru там тоже есть несколько хороших кадров

J

прям мороз по коже от этих фото...

Подождите...