КУБОК УШЁЛ К ДРУГОМУ После проигрыша в финале Открытого чемпионата Австралии-2009 теннисист Роже Федерер не смог сдержать эмоций, провожая взглядом кубок, который уходил в руки его соперника — Рафаэля Надаля. «Я был шокирован, — признавался звездный плакса. — Беда в том, что в такой ситуации нельзя сразу уединиться, принять холодный душ. Приходится стоять на церемонии...» Это не первые слезы Роже на корте. В детстве теннисист оплакивал каждый проигранный матч. «Он забивался под вышку судьи и рыдал минут десять», — вспоминала одна из первых тренеров звезды, Мадлен Барлохер. А в 2005-м швейцарец рухнул на траву и разревелся от радости, в третий раз одержав верх на Уимблдоне.

РЁВ ТИГРА По оценкам журнала Forbes, к 2011 году гольфист Тайгер Вудс станет первым спортсменом-миллиардером. Огромный капитал выходец из небогатой семьи сколотил в том числе и благодаря феноменальной выдержке. За непроницаемый вид его нарекли Мистер Каменное Лицо. Но в 2006 году мир узнал, что у темнокожего Тигра (так переводится имя спортсмена) есть сердце. Вудс расплакался, выиграв Открытый чемпионат Великобритании. В момент триумфа Тайгер вспомнил о недавно умершем отце, который тренировал чемпиона с трехлетнего возраста.

РОКОВОЙ ПРОМАХ Настоящей драмой закончился финал Лиги чемпионов для Джона Терри. Капитан английской сборной и клуба «Челси» не смог реализовать решающий пенальти в ворота «Манчестер Юнайтед». Всегда суровый футболист, получивший прозвище Железный Человек, разрыдался на плече у полузащитника Фрэнка Лэмпарда. «Этот промах будет преследовать меня всю жизнь», — каялся Терри после игры.

СЛЕЗЫ СТРАНЫ После финального свистка матча Украина - Греция, в котором подопечные Алексея Михайличенко, проиграв со счетом 0:1, упустили из рук путевку в Африку, капитан украинцев Андрей Шевченко не сдерживал слез. Вместе с Андреем Шевченко плакала вся Украина… СЛЕЗЫ ПРОЩАНИЯ Футболист Дэвид Бэкхем расстается с повязкой капитана сборной Англии, которую носил шесть лет.

Гонщик Михаэль Шумахер едва сдерживает слезы на подиуме Гран-при Италии: накануне Шумми объявил, что уходит из автоспорта.

Теннисист Андре Агасси прощается со зрителями, проиграв последий в своей 20-летней карьере матч немцу Бенджамину Бекеру.

ВСЯ СОЛЬ В СЛЕЗАХ

Эмоции Роналду запоминаются не менше, чем его голы

У лучшего футболиста мира Криштиану Роналду глаза на мокром месте по любому поводу — победил, проиграл, получил пинок от соперника, услышал звуки гимна...

Рыдания Роналду стали самым ярким моментом чемпионата Европы по футболу-2004 (тогда сборная Португалии уступила в финале Греции) и украсили полуфинал чемпионата мира-2006 (команда Криштиану продула французам).

Блоги

Спортивные эмоции

20:07, 6 сентября 2010

Автор: dudana

Комменты 24

Аватар

Почему нет Касильяса???!!! как он плакал когда они стали чемпионами мира 2010!

Аватар

Очень позабавили фото плачущего Роналду))) Маленький....сразу как-то забылось, что он "секс-символ"))))))))))

Аватар

на плачущего Бекса смотреть не могу:( любимый футболист детства и отрочества...а когда он из МЮ уходил, я так ревела...

Аватар

А я еще помню как Сычев после проигрыша Японии плакал, и я вместе с ним.....

Аватар

Ну, наконец! А то всё Роналду, Роналду плачет) Посмотрев фото с ним, его больше остальных хочется пожалеть:)

Подождите...