1 сентября французская группа издательств Les Editions Jalou, выпускающая такие журналы как L’Officiel, L’Officiel Hommes, Jalouse, L’Optimum, объявила, что с этого дня российское книжное издательство ACT станет новым партнером группы в России. Первый номер L’Officiel Russia, созданный в рамках нового сотрудничества, мы увидим в ноябре этого года.

image

Издательская группа АСТ была образована в 1989 г. и сейчас представляет собой один из крупнейших конгломератов на издательском рынке России. Основная специализация издательства – книжный рынок. 50 подразделений компании выпускают более 1000 книг в месяц, ежегодный доход составляет более 100 млн фунтов. Честно говоря, это не самое ценное, что приобретает французская издательская группа в лице такого партнера, как АСТ. Одно из главных его достоинств – разветвленная сеть продаж: более 1000 книжных магазинов, 400 библиотек и 1500 ритейлеров по России. Подразделение, которое занимается периодикой в АСТ, пока нельзя назвать сильно успешным. Такие издания, как Estetica, Часы, J&W хотя и известны на рынке изданий о роскоши и стиле жизни, но ориентированы на очень узкую аудиторию, часто профессиональную. L’Officiel может стать отправной точкой в развитии этой ветви бизнеса АСТ, принимая во внимание тот факт, что выпускаться он будет уже не один, а в компании своих приложений – L’Officiel Hommes, L’Officiel Voyage. Конечно, это произойдет не сразу, а в течение 2 лет. Кроме того, печатную версию L’Officiel дополнят веб-порталы.

Мари-Жозе Жалю, президент группы Les Editions Jalou, так прокомментировала решение компании: “Нам очень важно превратить L’Officiel в лидирующий журнал о моде на российском рынке, и мы уверены, что наш новый партнер, АСТ, подходит для этой цели более всех. АСТ – крупнейшее книжное издательство в России, у которого есть успешное журнальное подразделение. И теперь оно займется изданием одного из самых престижных журналов о моде. Мы достигли полного взаимопонимания в том, в каком направлении должна развиваться редакционная часть журнала, в отношении эксклюзивных материалов и спецпроектов. Наш новый партнер собирается переработать редакционную стратегию L’Officiel Russia. Мы уверены, что масштабная национальная сеть продаж АСТ поможет нам быстро распространить наши журналы в России”. Новому витку в российской истории L’Officiel будет сопуствовать также новые маркетинговые и промоушен-компании как внутри страны, так и за рубежом. Кроме того, Les Editions Jalou заявила о ланче с группой Terranova L’Officiel Central Asia (Узбекистан, Казахстан, Таджикистан, Туркменистан и Киргизстан) в конце этого года.

О причинах, заставивших французский издательский холдинг сменить партнера в России, в официальном релизе компании нет ни слова. Возможно, дело просто в том, что настала пора перемен, хотя велика вероятность, что ее спровоцировал недавний скандал, связанный с увольнением первого главного редактора L’Officiel Russia Эвелины Хромченко, которая, собственно, и запускала проект в России в 1997 году совместно с издательством “Парлан” и его владельцем Евгением Змиевецом. Напомним, что 19 мая этого года Змиевец сообщил в пресс-релизе издательского дома, что Хромченко более не является главным редактором журнала L’Officiel. C 20 мая 2010 года ее место занимает Мария Невская, жена издателя, бывшая модель, ныне дизайнер интерьеров, которая до назначения на новый пост 6 месяцев проработала в должности директора моды журнала L’Officiel. Причиной кадровых перестановок издатель назвал «чрезмерное увлечение Эвелины построением своей личной карьеры в ущерб развитию журнала». P.S. Делайте ваши ставки, дамы и господа! Кто, как думаете, встанет у руля L’Officiel? Есть у меня подозрение, что Невская там не останется совершенно точно. Обновлено 03/09/10 00:24: P.P.S. Извините, первая картинка скоропостижно скончалась, хотя при предварительном просмотре была жива-здорова.

Подпишитесь на наш
Блоги

Хромченко вернется в L’Officiel?

02:12, 3 сентября 2010

Автор: Net-net

Комменты 29

Аватар

я хожу стричься в салон на Тверском бульваре, туда же ходит весь Конде Наст (с Большой Дмитровки достаточно близко). Так вот, девочки-стилисты рассказывали, что сплетню о том, что Хромченко вернется, весь Конде Наст муссировал якобы уже две недели назад... Про другие издательские дома не скажу - не слышала... Но нет дыма без огня....

M

уважаю людей, которые не сдаются, сама по жизни такая, успехов Эвелине. Профессионализм в любом деле еще никто не отменял, а жены пусть кашеварят!!!

Аватар

эвелина после работы на 1тв рейтинг-образующее лицо-благодаря стараниям.и она жизненно необходима журналу с проф т.з. кем там брешь заткнули-не знаю и знать не хочу.буде покупать то что издаётся с помощью эвелины

Аватар

Я не сомневалась, что Эвелина не будет сидеть сложа руки, думаю Змиевец и ко еще не раз пожалеют о столь опрометчивом поступке! Молодец тетка!!! Желаю ей успеха в благородной борьбе!

Аватар

Если Эвелина смогла приложить руку к таким серьезным движениям..что сказать-сильна тетка.

Подождите...