Прошу прощения, если что-то уже обсуждали, захотелось обьединить в одном посте.

   МХАТ им. Горького:  первым решением нового директора театра,  Владимира Кехмана, оказалась отмена спектакля " Чудесный грузин", в котором была задействована скандальная телеведущая Ольга Бузова.  Худрук МХАТа Эдуард Бояков сообщал, что театр желал использовать "уорхоловский образ". Также  он отмечал, что  Бузова способна  стать "послом высокого искусства в мире шоу-бизнеса". Что из этого получилось, судить не могу- не смотрела.

Кехман обьяснил свое решение "плохими продажами билетов во время ковидных ограничений", сама же Бузова выложила скриншот с сайта театра, где все билеты на ближайший спектакль уже проданы, и намекнула, что таких продаж билетов без нее у театра не будет ( ну, самомнения Ольге не занимать) 

Напомним, что В.Кехман был назначен в конце октября директором    МХАТ, оставаясь при  этом худ.руком Михайловского театра в  Санкт-Петербурге. Он считается эффективным менеджером, а так как театр погряз в скандалах, к тому же существуют финансовые проблемы, на его назначение возлагаются большие надежды. Хотя в Новосибирском театре о нем вспоминают без особой теплоты из-за скандала, разразившегося после отмены им постановки "Тангейзер".

Про увольнение Э.Боякова писать не буду, уже обсудили.

Ниже вы можете насладиться фотографиями Ольги на сцене.

К слову, на днях в Москве состоялась ежегодная премия "Topical Style Awards 2021", на которой Ольга появилась в наряде Роберто Кавалли за 324 тыс.р. и получила награду в номинации "Икона стиля"- вот оно как! А вы еще ругали Сару Д.Паркер! Бузова- вот наше все!

  

   МХТ им.Чехова: первым решением нового худ.рука  театра Константина Хабенского  стало  возвращение  спектакля "Идеальный муж"  К. Богомолова- режиссер ранее покинул театр после назначения руководителем  Сергея Женовача. Спектакль шел с 2013 года, действие пьесы О.Уайльда перенесено из Англии прошлого века в современную Москву. Вместе со спектлем на сцену триумфально вернулись народные любимцы- Дарья Мороз, Марина Зудина и другие. 

Относительно Женовача ректор ГИТИСа, критик Григорий Заславский, сказал следующее: " Такого страшного давления, такой войны на уничтожение, какая велась против Женовача на Telegram- каналах- это вынести не каждому под силу".

Вот такие пироги. 

P.S. Еще интересный факт: в 2020 году доход МХАТ составил 1,1 млрд.р., из них 583 млн.- гос.субсидии. В дальнейшем театр ожидает  еще больших денежных вливаний.

Доход МХТ им.Горького составил 746 млн., из них 434 млн.- гос.субсидии.

Заработанные деньги расходуются в основном на зарплаты.

Подпишитесь на наш
Блоги

МХАТ и МХТ: самые первые изменения.

04:59, 2 ноября 2021

Автор: Екатерина 76

Комменты 153

K

Малый театр еще держится

G

Кехман молодец! Надеюсь вытянет театр. В Хабенского не верю. Вылез в результате подковерных игр. Он и не администратор, и не режиссер.

I

Объясните мне гениальность Мороз? Может я чего-то не понимаю? Сколько была на спектаклях с ней - не смогла познать прекрасного. Манера игры на редкость неприятная, такое самолюбование, при этом куда деть руки не она знала.

Аватар

"Кехман обьяснил свое решение "плохими продажами билетов во время ковидных ограничений" Наглая ложь)) На Бузову билеты раскупали как горячие пирожки. Я тоже специально на сайте смотрела. И народ готов на такое пойти? Как страшно жить! Хотя, надо было им спектакль все таки запустить. МХАТ им Горького забытый отстойник, а это было хоть какое-то упоминание о нем.

Аватар

«Икона стиля» в псевдо-платье от Кавалли за 324 тысячи. В этом сообщении прекрасно все, особенно цена за лоскутки.

Подождите...