Из-за жары и смога смертность увеличилась в 4 раза. В моргах очередь на 2-3 недели вперед. Молодые и здоровые, как я, казалось, отделались лишь тем, что стали больше потеть, мыться и спать. Но не все так просто. Последствия будут сказываться еще долго. «За эти полтора месяца, когда организм обычно накапливает жизненные силы, мы, наоборот, эти ресурсы израсходовали, — заявил главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко. — Сейчас все еще сохраняется неблагоприятный фон: повышенное содержание оксидов углерода, азота, задымленность. Сезонного подъема заболеваний гриппом и ОРЗ не избежать.» — констатировал он. © Даже если ты себя чувствуешь идеально, а зима кажется иллюзией, я рекомендую уже сейчас начать делать две вещи: — очистить организм от токсинов, — повысить иммунитет. Потом, с первой слякотью, будет уже поздно, будем опять повышать показатели смертности. Не забывай, что вся дрянь от смога еще долго будет сидеть в наших легких, сосудах и крови. Восстановление иммунитета требует минимум 2-3 месяца повышенного внимания к телу.

1. Пользуйся благами лета, ешь витамины. Никаких макаронов по-флоцки — фрукты, салаты, свежевыжатые соки. Хорошо начать чистку с голодания или сыроедения. 2. Пропей курсом в 2-3 месяца иммуноповышающие средства. От себя могу порекомендовать: — БАД Трансфер-фактор. Не совсем дешевый, но нереально эффективный, получают из молозива коров. — Специальные сборы трав и наш родной шиповник. Элементарно заваривается в термосе и пьется в течение дня. Только следите за дозами. — Аюрведические средства: Чаванпраш, сок алоэ-вера и пр. (можно купить в Амрите). 3. Таким же длительным курсом принимай травяные сборы, выводящие токсины из организма: Трифала, Дамасула (аюрведа) и любые другие наши сборы трав с подобным эффектом антиоксиданта. Вместо чая и кофе. При сильных отравлениях имеет смысл несколько дней попить, например, Полисорб. 4. Еще раз подумай о сигаретах, кофе и алкоголе, если они присутствуют в твоей жизни.

Не рассчитывай, что иммунка улучшится сама по себе, у большинства людей по умолчанию она находится в упадочном состоянии. Эффект произойдет только в случае длительного ежедневного приема необходимых средств. Не ленись, потом пожалеешь.

И подумай о своих близких, особенно тех, кто несилен здоровьем и уже немолод или слишком юн. ©

Подпишитесь на наш
Блоги

Готовь иммунитет летом

13:17, 17 августа 2010

Автор: lisenok

Комменты 39

Аватар

Иммунитет зависит от состояния кишечника. Стоит попить пробиотики (чтобы засеять кишечник бифидо- и лактобактериями). Так как постоянный стресс, неправильное питание ведет к дисбактериозу. И витамины незаменимы в наше время. При чем фрукты и овощи в супермаркетах не помогут обеспечить оптимальное кол-во витаминов и минералов ( применение пестицидов, ГМО и т.д.). Поэтому рекомендуются витамины в таблетках. Лично мне нравятся европейские производители, такие как специальное драже Мерц, супрадин... А еще чай с медом, морсы из клюквы, облепихи...

Аватар

а я, когда началась в москве жара и дым, сбежала в евпаторию с дочерью, снимали там дом, фрукты ела, витамины пью всегда, чаем из шиповника и из травок любит мама пичкать. все как написано. Приехала в Москву и простудилась от домашних долбаных кондиционеров,(причем давно я так не болела)т.е иммунитета никакого, а казалось бы, делаю все как в статье сказано.

Аватар

Голодание и сыроедение может быть опасно для здоровья, особенно для тех, у кого хронические болезни.

Аватар

спасибо за пост! я жару плохо переношу! глаза, голова болят, быстрая утомляемость,хочется спать..самый пик жары старалась без необходимости не бывать на улице! один раз в самое пекло, когда на солнце + 50 пришлось поехать по делам, приехала домой с ужасающей головной болью, сил нет, поела и сразу же уснула..так вот! сейчас период арбузов, я сижу на арбузной диете..ем только один арбуз, и так до 5 дней, говорят, хорошо очищает и при этом худеешь, но после еще 10 дней нужно придерживаться правильной диеты, чтобы все не пошло насмарку! )) Очищаемся! )))

Аватар

А меня другие мысли посещают. Этот смог нам грозит сезонным обострением гриппа и ОРЗ? Это все (хоть грипп и страшен)? Тогда можно, да, заранее витамины и попить. Просто я думаю, что на самом деле все намного хуже и аукнется нам это лет через десять. И причем жестко.

Подождите...