Семейная чета уже несколько недель не появляется дома, но на допросы ходит.

В Волгограде продолжается следствие по громкому убийству Романа Гребенюка в центральном офисе Сбербанка. В то время как волгоградцы пишут обращения к генеральному прокурору России Игорю Краснову, требуя привлечь к ответственности всех участников расправы над Романом, Ануш Мелконян с семьей скрывается от соседей и говорит, что боится за свою жизнь.

Ануш Мелконян и Роман Гребенюк

— С того дня, когда все это произошло, они не появляются дома, — рассказали соседи семьи. — Мы их уже очень давно не видели. Обычно у них часто шумно, а тут даже днем и вечерами тишина. Может быть, скрываются где-то, скорее всего, у родных. Мы не сильно близко с ними общались и никогда не горели желанием.

В четырехэтажном многоквартирном доме в Дзержинском районе у входной двери в квартиру Ануш и Армана скопилась внушительная стопка счетов и рекламных буклетов. Закрылся гараж возле частного дома Арсена Мелконяна. Рядом валяются автомобильные детали и мусор. Но ворота гаража, стены и окна дома целы, и совершенно не изуродованы, и не исписаны хулиганящими горожанами.

На воротах висят объявления с номерами телефонов о ремонте иномарок. На звонок ответили операторы магазина автомобильных запчастей, которые сообщили, что производство остановлено, однако положительно говорить об Арсене волгоградцы отказались.

Недавно сосед Арсена Мелконяна Олег Сойнов рассказал об угрозах в свой адрес и словах, которые Мелконян произносил, совершенно не стесняясь присутствующих сотрудников полиции.

— У него прямо рядом с моим домом мастерская по кузовному ремонту, соответственно, половина двенадцатого ночи, а они стучат и гремят, — рассказал Олег Сойнов. — Я пошел к ним в гараж, Арсена не было, а работники его меня туда не пустили. Набросились с криками: «Ты, урод, тебе что Арсен сказал? Ближе трех метров не подходи!» Ну я закрыл окна, лег спать. Позже приехал Арсен и начал стучать в двери: «Выходи, урод» и все в таком духе. Я отключил домофон, а он или его работники взяли кирпичи и начали мне бить окна. Побили стекло, а дальше мы вызвали полицию. При сотрудниках полиции Арсен бросался на меня, а на следующий день пришел снова и побил мне оставшиеся стекла. Мы снова вызвали полицию, и уже при сотрудниках полиции он меня ударил. При этом полицейские даже не хотели его забирать. Я сказал полиции, что буду писать второе заявление. Вышел из калитки, и Арсен меня ударил, полицейские сразу начали меня обратно к дому заталкивать. От него вроде как «спасать». Закрывать калитку. Сказали мне: «Иди быстрее в дом, закрывай калитку и сиди тихо». Что в отделении коронавирус, и потому не получится его задержать. Ему за то, что он сделал, светило, по их словам, только 500 рублей штрафа.

В следственных органах отметили, что на прошлой неделе состоялся допрос сестры убившего Романа Гребенюка волгоградца. Ануш, которая не проходит по делу как обвиняемая, призналась правоохранителям, что живет у родственников, опасаясь за свою жизнь.

— На прошлой неделе адвокат семьи обращалась в СМИ с просьбой откликнуться свидетелей тех страшных событий в Сбербанке, — рассказали в следствии. — За неделю к следователям обратился лишь один. В прошлую пятницу состоялся допрос Ануш Мелконян, женщина рассказала, что не живет у себя дома. По ее словам, она чего-то опасается, поэтому живет у родственников в другом районе и отказывается говорить, где именно.

Тем временем обращение друзей Романа Гребенюка набрало уже порядка трех тысяч подписей. Волгоградцы просят наказать всех причастных к трагедии.

— Безнаказанность всех участников преступления, на наш взгляд, приведет к всплеску преступности в России. Дети будут бояться ходить в школы, а родители — на родительские собрания, — подытоживают горожане. — На наш взгляд, во избежание конфликтов следует и вовсе запретить родительские чаты. Из-за таких нелепых ситуаций не должны гибнуть люди.

Роман Гребенюк скончался 1 ноября, после недели проведенной в реанимации. Похороны волгоградца состоялись 4 ноября. Попрощаться с мужчиной пришли сотни горожан. Убийца - Арсен Мелконян находится под стражей. Подстрекатели - Ануш Мелконян и ее муж скрываются.

Сестра убийцы Романа Гребенюка Ануш Мелконян теперь боится выходить из дома.

Анна в шоке от произошедшего. Скрин видео Первого канала

Женщина, ставшая причиной ссоры в чате, которая закончилась жестоким избиением и смертью отца 12-летней девочки Романа Гребенюка, не считает себя виноватой. Напротив, по мнению Анны Мелконян, она стала жертвой. Сначала подверглась оскорблениям и чувствовала себя так, словно «меня трамвай проехал», а теперь боится выходить из дома, потому что там «стоят какие-то люди в черных масках». Женщина отмечает, что это трагедия для обеих семей – и убитого, и убийцы.

— Я его не оскорбила, ничего. Я говорю: мужчины так не должны разговаривать, — говорит Анна в эфире программы «Гражданская оборона» Первого канала. — Из нас сделали извергов.

Источник: v1.ру  и  golbis.ком

Обновлено 10/11/20 23:36:

Интервью Ануш можно посмотреть в этой передаче, начинается с 7:00 до 7:19 и с 37:33 до 38:22

Подпишитесь на наш
Блоги

Она опасается за свою жизнь: Ануш Мелконян скрывается

00:26, 11 ноября 2020

Автор: Jill_Morris

Комменты 274

Аватар

Пакостливые и трусливые... Я, надеюсь, что ей тоже дадут срок. Хотя бы даже условный. Чтобы осознала, тварь.

Аватар

Дуримба

Аватар

Я бы ее Анной не называла,она Ануш. Гори в аду Ануш. И твои выродки: муж и брат. Твари.

K

жертва, блин, нашлась корова тупая быдло распоясавшееся вопрос: куда полиция смотрит?

Аватар

Диаспора обосралась. Повели себя абсолютно непорядочно, как животные. Ведь можно же было вести себя не как они себя ведут обычно, а как человечные и цивилизованные люди. Только свои и мама не горюй

Подождите...