Подумалось мне сегодняшним осенним днем вот над каким вопросом - сплетницы, а где вы находили/находите друзей/подруг в разном возрасте, или может быть сразу целую компанию людей? Или может быть они находили вас как-то случайно сами? )

Если по предыстории, то у меня была компания школьных и околошкольных друзей где-то до 25-27 лет, ну а дальше стандартная история - кто уехал заграницу, кто женился, кто родил, кого девушка, не вписавшаяся в компанию, начала ревновать, и поэтому еще один "отвалился".. компания постепенно сошла на нет. И такую же историю наблюдаю среди многих, среди тех же коллег на работе, например. Понятно, что жизнь вносит коррективы, да и интересы у людей со временем меняются и не всегда потом совпадают.. Но от этого потребность именно дружить меньше не становится.

В итоге остались одни приятели-приятельницы, скажем так, не особо близкие.

В общем, поделитесь вашими историями) хочется как-то подбодриться и верить, что и во взрослой жизни обрести друзей-подруг - возможно. 

Спасибо!

Подпишитесь на наш
Блоги

Про друзей - вопрос сплетницам

23:07, 31 октября 2020

Автор: el_dealer

Комменты 263

Аватар

У меня сейчас одна близкая подруга под боком, с которой общаюсь наиболее плотно и часто (познакомились лет 8мь назад на моей прошлой работе)... Я вообще из тех, кто четко знает разницу между близкими подругами, подругами, приятельницами и хорошими знакомыми. Помимо нее у меня по степени "близкозти" есть подруги с колледжа (познакомились, когда нам было по 14ть лет, а сейчас нам по 30 с мал.хвостиком). Две живут в других городах (Екат, Питер), одна - по-прежнему в одном городе со мной, но вся в работе и общение сошло на нет (поздравляем друг друга по праздникам и изредка встречаемся, когда приезжает подруга из Питера, они больше дружат друг с другом, а моя тогда самая близкая подруга как раз уехала в Екат). Со школы были три хорошие подруги. Мы есть друг у друга в соцсети. Так же поздравляемся с праздниками (но уже не созваниваемся, а открытками). И есть старый (с 2008го года) друг-мужчина "на расстоянии". У нас довольно оригинальные отношения, но нам нравится. Я вообще друг специфический - не предаю, не кидаю, но в основном не проявляю особой инициативе в подпитке дружбы (частое общение, встречи)... Мне и с собой не скучно. НО, хорошее отношение и теплые воспоминания всегда есть. У моего МЧ вообще нет друзей. Есть я, его родственники (родной и двоюродные братья), коллеги по работе, партнеры по любительскому волейболу, его студенты. Это странно, но для меня это в принципе неплохо (нет никаких сомнительных ночных гулянок и т.п.). У него вообще есть пробелы в коммуникации между людьми, он не все в этом понимает, не очень хорошо разбирается в людях. Как ребенок немного.

Аватар

После 30 друзья находились в основном: 1) На работе среди коллег 2) На тематических сайтах и форумах (посвященным всяким увлечениям) 3) Среди бывших (да, есть у меня два мужчины-друга, с которыми когда-то амурничали, теперь дружески общаемся). Автору рекомендую рассмотреть первые два пункта. Работа особенно хорошо справляется с поиском друзей и подруг.

Аватар

У меня три близкие подруги (стаж дружбы 17, 14, 12 лет). Одна с первого места работы. Вторая с курсов по автовождению. Третья, бывшая уже, жена моего коллеги по второму месту работы, познакомились на корпоративе. Несмотря на занятость, всегда находим время для друг друга, помогаем и поддерживаем.

Аватар

У меня утратились связи с закадычными школьными подружками, но потом появились две верные подруги, коллеги по давней работе. И пара приятельниц. В мессенджерах общаемся регулярно, а лично встречаемся нечасто, но каждая встреча как праздник. Потребности в более регулярном общении у меня нет, я дружу со своим мужем, с членами семьи, на них и уходят эти ресурсы.

Аватар

Я поняла, что дружба познаётся в беде и в счастье . И у меня друзей нет, кроме мужа и свекрови. Есть только приятели. Одни подруги не выдержали моего успеха, хорошей зарплаты, счастливого замужества, отвалились из зависти, а две оставшиеся не выдержали моих проблем со здоровьем. Даже в больницу не приехали. Для меня это было шоком. Так и дружу теперь с теми, кто был рядом в трудную минуту. И не жалею. И не ищу новых друзей.

Подождите...