Благодаря сми и интернету все очень хорошо знают, что происходит в колонии с педофилами. В каких условиях они живут, что с ними делают, и что некоторые не доживают до освобождения.

Отправка в колонию угрожает сейчас 61 летнему Сергею Жалобе, с которым 2 года назад произошел ничем не примечательный случай. 23 октября суд приговорил его к 13 годам строгого режима.

Постараюсь рассказывать с 3 точек зрения:

Девочки, которые обвиняли Сергея.

Сергей.

Мой взгляд со стороны.

По версии девочек они не были на занятиях в школе, решили пойти домой к одной из них. За ними в подъезд вошел мужчина, поднялся к ним на пролет между 3 и 4 этажами, пропустил спускающуюся по лестнице 70летнюю бабушку, подождал, пока она уйдет из поля зрения, расстегнул брюки, показал им свое хозяйство и ушел.

По версии Сергея, он разносил листовки по подъездам, с рекламой своих услуг, увидел, как заходят девочки, воспользовался открытой дверью, поднялся в пролет между 1м и 2м этажами (где ящики), раскладывал листовки, увидел спускающуюся 70 летнюю бабушку, обогнал ее и вышел из подъезда. То, что он вышел из подъезда перед бабушкой - подтверждено видеокамерами. Хронометраж его нахождения в подъезде составил 2 минуты (по камерам).

Взгляд со стороны. Как велось следствие? После заявления родителей девочек, мужчину отследили по видеокамерам, как он возвращался к себе домой, и быстро задержали. На мой взгляд тут важнейший свидетель - та самая бабушка. Но следствие, похоже, посчитало ее пустяком. Следствию понадобилось аж полтора года, чтобы найти 70летнюю жительницу этого подъезда и допросить ее. Естественно, события 1,5 годичной давности - кто где стоял во время ее рутинного спуска по лестнице она не вспомнила.

Далее - были многократные ходатайства обвиняемого - о проведении следственного эксперимента касательно хронометража, можно ли за 2 минуты провести все описанные действия, особенно учитывая скорость движения бабушки, которую он пропускал и ждал, когда она скроется. Просьбы о полиграфе. Во всем отказано.

Наконец - признание одной из девочек, что она оговорила мужчину по просьбе подруги, чтобы их не ругали за прогул. "Мы думали, что мужика все равно не найдут". Мать девочки даже записала обращение к Путину с просьбой повторно допросить ее дочь и не судить невиновного. Суд на это наплевал.

Про эту ситуацию была снята передача на 1м канале "Гражданская оборона", она так и называется "Жалоба", есть в ютубе. Там с девочкой пообщались профайлеры, частично детектор (хотя по закону не положено еще, ей 14), по их выводам, ее слова про оговор - правда.

Семья готовится подавать апелляцию, но мне кажется, ее они тоже проиграют. Жена Сергея боится, что он суицидентся. Прокуратура и СК не любят выставлять себя халтурщиками. Зато выполнен план по педофилам, кому-то может быть звездочка перепала, а кто-то из зам-начальника наверно стал начальником.

Ваше мнение в этой ситуации - как быть семье, какие действия они могут предпринять?

Подпишитесь на наш
Блоги

Кто был охотник, кто добыча. Отправить пенсионера в ад за 2 минуты.

17:23, 28 октября 2020

Автор: i2020

Комменты 94

Аватар

Какая ужасная ложь со стороны девочек, вот так просто наплести такое, сломать жизнь человеку.

Аватар

Хм....очень мутная история и не зная материалов дела, трудно судить. Но лично мне сложно представить, что 60-летний мужчина вот так вдруг внезапно захотел девочкам член свой показать. При всеобщей доступности интернета и прочей информации не думаю, что для современных детей это прям вот шок и моральная травма увидеть мужской половой орган. А вот если бы женщина подростку грудь показала, ее тоже бы в педофилии обвинили? Правильно пишут, что педоистерия, которую активно раскручивают, вышла уже на какой-то неадекватный уровень и фактически любого мужчину можно оговорить и посадить за это. Я гимнастикой в детстве занималась, все тренера были мужчины в основном, и да, за попы нас поддерживали, на растяжках так вообще могли чуть ли не лечь девочкам на спину, но никому даже в голову не приходило думать, что это развратные действия с их стороны.

Аватар

Думаю, семье мужчины все равно особо терять будет нечего с таким клеймом. Поэтому животных, родивших этих малолетних тварей надо запугать. Любыми путями. Чтобы боялись мести отчаявшихся. Все.

Аватар

Думаю, семье мужчины все равно особо терять будет нечего с таким клеймом. Поэтому животных, родивших этих малолетних тварей надо запугать. Любыми путями. Чтобы боялись мести отчаявшихся. Все.

Аватар

Какой такой план по педофилам? Только за эту фразу можно не глядя поставить посту минус.

Подождите...