Девочки, всем привет. Понимаю, что меня сейчас отправят на сайт Галя. ру, но не могу не поделиться наболевшим. Нужно мнение со стороны, тем более на этом сайте все такие умные и продвинутые. Делала я тут уже пост про свое не сложившееся замужество до 30 лет. Но ситуация стала еще хуже. Мне кажется, что уже каждый встречный считает своим долгом докопаться до того, что мне нужно срочно рожать. Что мне 32 года, долбанные часики тикают и у меня осталось в запасе пару лет и все. Про пару лет мне сегодня выдала моя начальница, когда наш разговор от рабочих процессов незаметно перешел к личному.Я пыталась ее прервать, но не вышло. В итоге опять пришлось выслушать тираду о том, чего я копаюсь, потом родить не смогу и. т.д. и т.п. Мне очень нравится моя работа, но такие разговоры вообще не мотивируют. И, если честно, меня это тревожит и портится настроение. Все таки в 32 года наверное уже приоритет семья и дети. А когда ты не замужем и без ребенка с тобой общаются минимум с сочувствием, максимум начинают давить. Я просто понимаю, что уже не могу расслабиться и наслаждаться жизнью. 

Девочки, здесь есть те, кому чуть за 30, кто не замужем и без детей? Как вы отбиваетесь от давления? У вас нет страха, что время идет, а вы все еще не создали семью?

Подпишитесь на наш
Блоги

Снова о наболевшем...

19:55, 26 октября 2020

Автор: Liza_spb

Комменты 416

Аватар

Как я пропустила пост на любимую тему?;)) мне недавно исполнилось 44, до 37 лет я не хотела ни мужа ни детей, успела сходить 2 раза замуж до 30 и слава богу детей не завела с ними:) Третьего мужа нашла в 37, мы с ним родили двух чудесных дочек когда мне было 40 и 43:)) Моей старшей 4 года, младшей 5 месяцев. Забеременела сама оба раза, беременность легкая, как и роды. Жизнь чудесна и удивительна и Ваше время ещё не пришло.

Аватар

мне вот 30, детей и мужа нет, парня нет и нет даже никого на горизонте) замуж меня уже не отправляют, а желают детей (что меня удивляет всякий раз, по сути мне желают стать матерью-одиночкой). мама немного давит, но она понимает, что я пока не умею беременеть от ветерка или солнышка. страха нет, а детей я не хочу. ну, грустно бывает, когда хочется мужика, а нет никого :DDD

W

Честно: всегда отвечала, что не их дело это, и пусть своей жизнью занимаются. Хоть и грубо, но по-другому люди не понимают. Пришло время, родила в 35, моя жизнь, мне решать, что и когда

Аватар

да расслабтесь, реально это было есть и будет)) просто шлите нахуй или молча смотрите на человека как на говнишко) им просто завидно, что живете в свое удовольствие и нет у вас допольнительных забот и финансовых трат. (п.с. я иногда тролю некоторых на комплимент о том, что молодо и красиво выгляжу ответом, что это благодаря отсутствию семьи))

Аватар

Мне 32. Без мужа и детей. И мне насрать на мнение окружающих.

Подождите...