Они обязаны предупредить.

А уж как будут люди дальше поступать, уже воля самих людей.

Выпуск от 22.10.20 «Здорово жить»

В студии дали слово кардиологу, члену-корреспонденту РАН Симону Теймуразовичу Мацкеплишвили, доктору медицинских наук, профессору, замдиректора по научной работе Медицинского научно-образовательного центра МГУ им. М.В. Ломоносова. (примечание - Мацкеплишвили  работает в медцентре МГУ им. М.В. Ломоносова, который во время эпидемии COVID-19 был временно перепрофилирован в инфекционный госпиталь, теперь ходят легенды: общая смертность не превысила 1%. И это при том, что в клинику госпитализировались в основном тяжелые пациенты)

Коротко о том, что в передаче:

Детям маски не нужны. До 5 лет запрещены. У них поверхностное дыхание, маленький объем вдоха и выдоха.

Об исследованиях Финляндии и Швеции о детях - когда дети сидят в изоляции со взрослыми, они инфицируются в 4 раза чаще, чем когда ходят в детский сад и школу. 

Для кого еще даже небольшое снижение дыхательного объема может быть критическим?

Концентрация углекислого газа внутри маски возрастает с катастрофической скоростью, и люди начинают просто недополучать кислород, особенно пожилые люди, потому что остальные дышат полной грудью, а у пожилых людей дыхание поверхностное, как у детей, они не могут продышать маску и забрать кислород. Поэтому под масками накапливается углекислота и вызывает побочные эффекты.

Эксперимент над бабушкой в студии – надели ей маску, кислород упал за 5 единиц за несколько минут.

https://scientificrussia.ru/data/auto/material/big-preview-matskeplishvili-001.png

Мацкеплишвили: Все говорят про маски, про перчатки, я вообще не вижу необходимости в перчатках.

Малышева: Даже Роспотребнадзор не видит необходимости в перчатках. У Роспотребнадзора не было рекомендаций о перчатках.

Мацкеплишвили: Ну и прекрасно. А бездумное ношение маски может только навредить. Маски не являются необходимостью, если не говорить больше - являются вредными. У лиц пожилых, у лиц  с серьезными заболеваниями дыхательной системы маски им могут навредить.

Для чего нужна маска? Не пустить вирус! Социальное дистанцирование может прекрасно решить эту задачу. Пенсионеры должны гулять и держать дистанцию. Их спасение – гулять, но соблюдать дистанцию.

Еще одна категория – глухонемые россияне. Не видна артикуляция. Далее на видео – глухонемой человек, для которого маски тоже стали драмой.

Главное, мы забыли главный принцип – маски ведь не защищают от инфекции, маски не дают вирусу откашляться, когда человек кашляет.

Эксперимент с маской и водой в студии для доказательства, что даже капли воды пропускаются, а уж вирус пролетит. И чем лучше маска защищает от вируса, тем меньше будет кислорода.

Вывод: Наши страхи по поводу вируса прошли, мы больше его так не боимся.

Великий врач  Уильям Ослер, основавший учение об инфекционном эндокардите, произнес чудесную фразу: «Лучшие дезинфицирующие средства — это вода, мыло и здравый смысл». Она очень подходит к нынешней ситуации. Так что нельзя терять здравый смысл. Здравый смысл часто отсутствует.

Если человеку тяжело носить маску, мы должны разрешить ему ходить без маски, но соблюдать дистанцию. Ну, а если вы кашляете, чихаете, то здесь маски нужны однозначно 100%.

КОММЕНТАРИИ:

= Кто ещё должен сказать нашим Губернатора и Мэрам о вреде масок?! Раз уж Малышева уже говорит об этом

= Вот это новости. от самой Малышевой. не ожидала

= Неужели лёд тронулся, господа? Если это пустили в эфир первого канала, можно робко надеяться, что официальная риторика на эту тему вскоре изменится? Или я слишком оптимистична, как вы считаете?

= Обязаны предупреждать и дать выбор каждому, носить или нет

= Новое давление на людей. Теперь многие узнают, что маска вредна, но будут обязаны ее носить по требованию хзкого. Психологическое давление на население возрастает в разы. Надеть-навредить здоровью , не надеть- кошельку.

== это методы из нацистских концлагерей. Устанавливать правила, противоречащие друг другу. Человек в любом случае нарушит либо один либо другой.

= Я по жизни гипотоник, часто гемоглобин держится на нижнем пороге, сейчас вообще ниже нормы на фоне заболевания и операции, какие мне маски? Требовать все горазды, а по факту скорую даже вызвать не могут, если в их магазине в обморок упадёшь. А всё Те добрые Люди, которые поддерживают не понятные законы, ну что вам стоит на 2 минуты одеть: одевайте, я не против, но обойдусь без ваших советов, с их тихого согласия сутками в масках сидят продавцы, учителя... всем насрать не только на законы, но по всей вероятности еще и на собственное здоровье. Маску ребёнку одевать??? Реально? Нет такого места куда бы пошла, чтобы одеть эту верёвку с бактериями на нос ребёнка.

= Девочка маму спалила, может сейчас до мамы дойдёт. Ужас, конечно

= Завод по экранам походу кто-то купил

= «Вирус больше не страшен, маски бесполезны», сказала бы как есть , просто теперь система тотального контроля почти полностью запущена, дрессировка прошла успешно.

== Думаю, это подвох ради вакцин.. наверно, кто вакцинируется, им можно без масок. Не может быть, чтобы просто так эта дама говорила о вреде масок.

= Это, наверное, сон!! Малышева и такое выдала!! Ай, да Ленка, ай да молодец!!

= обратите внимание: детям, пожилым, беременным женщинам, астматикам, людям с эндокринными и многими другими заболеваниями, инвалидам по слуху и зрению, с ментальными нарушениями, а так же здоровым!!! людям нельзя носить маски!!!! Это будет только во вред!!!!

= что ж, спасибо, что старшее поколение пощадили! Интересно, что дальше..?

Передача Жить здорово разместило это видео на ютубе.

2020 год приучил нас носить маски, чтобы защитить себя и окружающих от коронавируса. Но есть категории людей, которым маска противопоказана. Это, прежде всего, маленькие дети и пожилые люди с сопутствующими заболеваниями. Для них даже небольшое снижение дыхательного объема может быть критическим

КОММЕНТАРИИ НА ЮТУБЕ:

Вот Это Здорово! Наконец то Начали Говорить об Этом Дурдоме и Наши Врачи! Доктор Леонард Колдуэлл - США Давно Говорит об Этом! Хочется Надеяться, Что Здравомыслие Победит!

= Ещё один момент не учли - маска не только не даёт нормально дышать... С ней лицо перегревается и становится влажным... Снимая маску по выходу из магазина, учреждения и т.п., человек очень легко может простыть. Уже сейчас, когда ещё нет таких морозов, сняв маску, очень дискомфортно находиться на улице. А что же будет дальше, когда на улице будет минусовая погода?!...

Обновлено 23/10/20 14:08:

Обновлено 23/10/20 14:10:

Подпишитесь на наш
Блоги

Они обязаны предупредить. И это на Первом канале.

13:21, 23 октября 2020

Автор: fortuna80

Комменты 213

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...