В организме Навального нашли следы яды из группы «Новичок».

Главное из сообщения правительства Германии:

- Лаборатория Бундесвера провела токсикологический тест образцов, взятых у Навального. В результате были получены «недвусмысленные доказательства» наличия в образцах отравляющего вещества нервно-паралитического действия из группы «Новичок».

- Германия называет «шокирующим» и осуждает «самым решительным образом» нападение на Навального с применением нервно-паралитического агента.

- Берлин призывает Москву объяснить произошедшее.

- Германия проинформирует о результатах исследования посла России, а также своих партнеров по ЕС и НАТО. Страны обсудят совместную реакцию на произошедшее.

Что будет-то теперь?

Первая реакция:

Подпишитесь на наш
Блоги

Таки да. Официально - «Новичок»

18:02, 2 сентября 2020

Автор: Vacilek

Комменты 837

Аватар

Какая же разная аудитория: здесь и на ФБ... На ФБ никто не верит ни в отравление скрипалей, ни в отравление Навального, а верят в бессовестное вранье западных СМИ , их русофобию и подлые политические игры... А тут, как я посмотрю, женщины практически поголовно смотрят в рот и безоговорочно верят тем, кто спит и видит, как бы еще больше санкций навесить на Россию, тем, кто не гнушается никакими самыми нелепыми обвинениями ... нда, есть о чем подумать...

Аватар

на хрен он нужен сейчас правительству или нашим чекистам...он удобен только забугорникам, чтоб манипулировать с его помощью...может они его и траванули...нам то это не выгодно....зачем нам такой сложный путь ...травить его, еще и новичком, еще и отправлять его в германию (будучи под следствием, его вообще не имели права выпускать), было б нашим, что скрывать сидел бы в России он...

B

Господи,почему так некоторые Навального не любят? что он вам плохого сделал? лучше бы всю эту нелюбовь в кремль направили для одного старичка

P

Новичок пока все-таки неофициально. Меркель - никто. Она лишь политик. Она сделала политическое заявение, пока ничем фактическим не подкрепленное. Наша прокуратура уже больше недели, как запросила данные химических анализов Навального из Берлина. Ничего не предоставлено. Опять шум, обвинения без суда, громкие призывы, пугания Натами, ОЗХО, санкциями, но никаких реальных доказательств. И их нам, как и в деле Скрипалей, так и не покажут, вот увидите.

Аватар

как же уже достала эта недооппозиция.... только и кричат на каждом углу что плохо, типа мы придем и все будет хорошо. ага сказка венского леса! Когда навальный и иже с ним были у кормушки вместе с ельциным (специально с маленькой буквы не ошибка!) в 90-е, почему не сделали хорошо? ааа это подлые коммунисты-партизаны не давали! А эти "песни о главном" уже аллергию вызывают. Критический мыслящих и думающих людей в стране осталось мало: одна часть бабушки и дедушки, другая часть неадекваты с "новичком" и страшными сказками, вот и остается, что нормальных людей пара-тройка и все на сплетнике в минусах :)

Подождите...