Согласно новым реформам, полиция больше не имеет отношения к службе спасения "9-1-1". Теперь на звонки будут отвечать социальные работники, которые должны сами оценивать степени риска. Социальный работник будет принимать решение - посылать ли наряд полиции на место вызова или оставить звонившего решать свои проблемы самому. 

Также из нововведений, соцработник будет решать могут ли полицейские взять с собой оружие на вызов или нет.

11 августа из-за критики активистов BLM, подала в отставку недавно назначенный начальник полиции Сиэтла – афроамериканка Кармен Бест, служащая с 1992 года и ставшая первой темнокожей женщиной на этом посту.

В этот же день городской совет утвердил сокращение численности полицейского департамента на сто человек.

В Сиэтле в настоящее время работает около 1400 полицейских – активисты Black Lives Matter требуют сократить численный состав департамента полиции на 50%.

Член парламента, Шама Савант, активистка партии "Социалистическая Альтернатива", поддерживающая инициативы BLM, назвала увольнение ста полицейских обманом.

"Это позор, полицию нужно сократить вдвое" - прокомментировала Савант.

Ранее в Сиэтле, при попустительстве местных властей, была сформирована так называемая автономная зона Кэпитол-Хилл в одноименном районе города, которая просуществовала почти месяц – и за это время город погрузился в анархию.

Автономная зона в Сиэтле была образована 8 июня, после стрельбы и убийств на ее территории, была ликвидирована 1 июля.

Затем власти все же смогли ликвидировать эту зону и частично восстановить порядок

На данный момент в Сиэтле продолжаются демонстрации с призывами сократить финансирование полицейских и освободить несовершеннолетних преступников.

5 августа 2020 года. Марширующие призывают к освобождению несовершеннолетних преступников из исправительного учреждения.

"Вечерние марши", как их называют протестующие, будут проходить каждый день, пока власти не согласятся с требованиями активистов.

Подпишитесь на наш
Блоги

Реформа службы 9-1-1 в Сиэтле. И новые требования BLM.

20:40, 14 августа 2020

Автор: lameta

Комменты 99

Аватар

Лидер протестного движения в Чикаго (есть в твиттере) на полном серьезе в своей речи говорила, что погромы магазинов это не мародёрство, это люди (бедняжки хнык-хнык) берут, что им положено за вековое рабство. При этом это и ничего, ибо ЛВ Шанель и прочие компании все по страховке все получат обратно. Это движение людей с айкью на уровне температуры тела. Таких тупых существ в одном месте ещё никто не собирал. Надеюсь, что это все утрясётся без войны и тд, нормальных людей жалко. Мартышки пусть на родину в Африку пiздуют, там рабства нет уже (но и пособий и соц жилья ))))

Аватар

Что будет делать эта мадам когда к ней придут из blm или она думает, что индусский цвет кожи ей поможет? Что за страсть и желание превратить хорошую страну в Гаити.

Аватар

у них там совсем у всех мозги работают только чтоб кулаком "зиговать" и курок на пистолетике нажимать?

Аватар

А ещё чёрные любят заселяться в чужие пустующие дома, и выгнать их оттуда можно только через суд, который может длиться месяцами/годами. И полицейские ничего не могут с этим сделать, таков закон.

Аватар

Автор, к " 11 августа из-за критики активистов BLM, подала в отставку недавно назначенный начальник полиции Сиэтла – афроамериканка Кармен Бест" >>> Недавно нзазначенная... это 13 Августа 2018.. Ну да да... Благодаря этой мрази, другие мрази под флагами БЛМ превратили Сиетл в помойку. Мразь опустила на дно полицейских которыми руководила.. и фактически создала платформу для хаоса и разорения полицейского департмента.. Теперь мразь срочно слилась.. Им их "заслуги" граждане еще припомнят.. Забздела... Вы по фактам немного поточнее пожайлуста)

Подождите...