Возможно,кто-то уже читал об этом. Просто,учитывая,что Никита Сергеевич пользуется большим уважением и любовью среди Сплетниц,а также актуальную ныне тему пожаров и небывалой жары,я решила,что Сплетницы должны знать,что Никита Михалков-это не только прекрасный режиссер,снявший множество великих фильмов.Талантливый человек,как говорится,талантлив во всем. 27 июля, в День крещения Руси, в деревне Щепачиха Нижегородской области архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий освятил небольшую деревянную церковь в честь святого мученика Трифона, сообщается на сайте епархии. Освящение прошло полным архиерейским чином. За богослужением в храме молились попечитель Никита Михалков, глава Павловского района Виктор Куренков, жители деревни Щепачиха. В храме была прочитана ектения о ниспослании дождя, и в самом конце литургии пошел дождь, что было воспринято присутствующими как знак Божьего благоволения. «Просто чудо, что молитвы о дожде в маленьком деревенском храме принесли свои плоды. То, что дождь пролился в день, когда освящается новый храм, — великая милость Божия. Можно сказать, что это место освящено благодатью Божией», — сказал Михалков после богослужения. После окончания богослужения Михалков в стихаре (церковном одеянии, в котором могут облачится миряне на время богослужения с благословения священника) со свечой крестным ходом обошел вокруг церкви. Никита Михалков спонсировал и контролировал постройку церкви.

image
image
image

Я думаю,что он все-таки не понял своего истинного предназначения.

Блоги

Чудотворец Никита

04:03, 9 августа 2010

Автор: Evangeline

Комменты 19

*

у михалкова какие - то странные тараканы в голове. При чём мне это бросилось ещё в глаза, когда смотрела фильм "сибирский цирюльник", где михалков не применул сыгрануть царя. А потом пошло - поехало. Царя ему, видать, Уже нехватает. Метит в святые :)

Аватар

Из какой ерунды раздувают события, просто диву даешься.

W

Никитич, надо бы вразумиться на старости лет, то на вас как не глянешь, как 25 кадр ваша "святость", про фильм 12 я молчу, (идея, актеры и вообще фильм в целом - заслуживает ОСКАР), но ваша фигура в этом фильме образ Иисуса Христа ( волосики, ваш взгляд и концовка вообще умора), в принципе, это дело ваше конечно, чем бы дедушка не тешился...

Аватар

"Святой" чудотворец нашелся

M

На последней фотке похож на Миронова в Бриллиантовой руке,где он в море по отмели идет. ))

Подождите...